Farblithographie, 33,5 x 25 cm, " Komposition (Litografia original I) ", Lit.: Saur;
388
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 34 x 52,5 cm, " Komposition (aus Litografia Band 2, Blatt X) ", bei graphis arte, Livorno, Lit.: Saur;
389
Farblithographie, 73 x 54 cm, " Omnium cultural ", Lit.: Saur;
390
Farblithographie, 73,5 x 54,5 cm, " Ausstellungsplakat #miró - l#oeuvre graphique#, Musée d#art moderne de la ville Paris, 1974 ", Lit.: Saur;
391
Farblithographie, 76 x 54,5 cm, " Ausstellungsplakat Musée d#art moderne 1977 ", Lit.: Saur;
392
Farboffsetdruck, Blatt 63 x 85 cm, " Ausstellungsplakat Miro at Pace/Columbus, Ohio, 1979 ", Lit.: Saur;
393
394
Modigliani, Amadeo, 1884 Livorno - 1920 Paris
Farbserigraphie, 41 x 31 cm, " Nudo Rosa ", Edition Akte, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
395
Moll, Margarete, 1884 Mühlhausen - 1977 München
Lithographie, 32 x 24 cm, " Ente im Schilf ", handsign., num. 49/50, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, im Hause;
396
Müller, Robert, 1920 Zürich - 2003
Holzschnitt, 45 x 32 cm, " Komposition ", handmonogr., num. 188/200, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
397
Nagaoka, Kunito, geb. 1940
Farbradierung, 49,5 x 39 cm, " Iseki / PY XXXII ", handsign., dat. (19)83, num. 64/75, Prägestempel, Lit.: Artprice;
398
Nagel, Patrick, 1945 - 1984
Farbserigraphie, 61 x 61 cm, " Frauenbildnis ", i.d.Pl. sign., von Hand bez. "3. 150 Edition, 15.4-85. S.F.";
399
Nagel, Patrick, 1945 - 1984
Farbserigraphie, 62 x 61 cm, " Frauenbildnis ", i.d.Pl. sign.;
400
Nagel, Patrick, 1945 - 1984
Farbserigraphie, 62 x 61 cm, " Frauenbildnis mit Augennetz ", i.d.Pl. sign., von Hand bez. "6. 200 Edition, 14.7-85. S.F.";
401
Nagel, Patrick, 1945 - 1984
Farbserigraphie, 87,5 x 58 cm, " Frauenbildnis ", i.d.Pl. sign., von Hand bez. "8. 200 Edition, 15b.9-85. S.F.";
402
Neumann, Max, 1949 Saarbrücken
Farbradierung, 13 x 10 cm, " Drei Figuren ", handsign., num. 1/50, auf gefaltetem Doppelbogen;
403
Olszewski, Karl Ewald, 1884 Czernowitz - 1965 München
Farbradierung, 26,5 x 39 cm, " Aufsteigende Schwäne ", handsign., Ortsbez. "München", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson, Artprice;
404
Farbradierung, 26,5 x 39 cm, " Zwei Reiher im See ", handsign., dat. Weihnachten 1960, Ortsbez. "München", mit Widmung, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson, Artprice;
405
Farbradierung, 27 x 39 cm, " Zwei Krähen in Winterlandschaft ", handsign., Ortsbez. "München", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson, Artprice;
406
Lithographie, 24,5 x 30 cm, betit. " Seeadler ", handsign., num. 1/9, Ortsbez. "München", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson, Artprice;