Farblithographie, 59 x 40 cm, " Due Sorelle", handsign., num. 50/125, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Saur, Artprice;
248
Brauer, Arik (Erich), 1929 Wien
Farbradierung, 69 x 50 cm, " Sklavenleben ", handsign., num. 77/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
249
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 80 x 59,5 cm, betit. " amore ", handsign., num. 119/150, Prägestempel "Stamperia Posterula Urbino", Kratzspur, Lit.: PGM, im Hause;
250
Farblithographie, auf Karton montiert, 75 x 60 cm, " Rauchende Frau ", handsign., num. 44/150, Lit.: PGM, im Hause;
251
Brusenbauch, Arthur, 1881 Preßburg - 1957 Abtsdorf am Attersee
Radierung, 33 x 22 cm, " Frauenakt ", handsign., betit. "Sehnsucht", bez. "1. Ätzdruck", rücks. bez. "Einziger Druck vom 1.
Zustand der Platte", P mit Nachlass-Stempel, Lit.: Vollmer, Saur;
252
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 Paris
Farblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 15/150, Lit.: Saur;
253
Farblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign., num. 19/75, Lit.: Saur;
254
Calder, Alexander, 1898 Philadelphia - 1976 New York
Farblithographie, Blatt 63,5 x 81,5 cm, " Ausstellungsplakat Calder Pace/Columbus, Ohio, 1971 ", Lit.: Saur;
255
Carmassi, Arturo, 1925 Lucca - 2015
Farblithographie, 70,5 x 50,5 cm, " Orfeo ", handsign., Lit.: Saur, Artprice;
2 Grano-Farblithographien, je 37 x 28,5 cm, " Der Kampf des Odysseus " u. " Das Blutbad der Freier ", aus
"Die Odyssee", bei Daco, Stuttgart, 1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farboffsetdruck, Blatt 81,5 x 62 cm, " Ausstellungsplakat Chagall at Pace/Columbus, Ohio, 1976 ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
260
Charousek, Pavel, geb. 1961
Farblithographie, 100 x 64 cm, " Frauenakt in Rückenansicht ", betit. "Zena", handsign., num. 3/31, R, Lit.: Artprice;
261
Clément, Charles, 1889 Rolle - 1972 Lausanne
Radierung, 22,5 x 28,5 cm, " Zirkusbude auf dem Jahrmarkt ", handsign., num. 51/130, leicht fleckig, Lit.: Saur, Artprice;
262
Clutterbuck, Jock, 1945 Edenhope
Farbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)86, num. 13/20, Lit.: Saur;
263
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
Farblithographie, 22 x 14,5 cm, " Le pauvre matelot ", bei Mourlot, Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
264
Farblithographie, 22 x 14,5 cm, " Les monstres sacrés ", bei Mourlot, Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
265
Crippa, Gaetano Roberto, 1921 Monza - 1972 Bresso
Farbradierung, 32 x 24,5 cm, " Landscape III ", dat. 15/100, Stempelsignatur, Prägestempel "graphis arte, Livorno", rücks. Stempel
mit Bestätigung, von Rosangela Baggin handsign., Lit.: Saur, Artprice;
266
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, " Der zweite Kreis des Läuterungsberges (Fegefeuer, 13. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie",
bei Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;