Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
507
Farbradierung, 20. Jh.
10 x 14 cm, betit. " Papilio glaucus ", undeutl. handsign., num. 13/100, i.d.Pl. monogr. "JS";
508
Graphiken, 16 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, meist handsign., 20. Jh., P;
509
Heliogravuren, 3 Stück
versch. Größen, " Fotoreproduktionen - Aktmotive ", von Blumenfeld, Marie et Borel, Arthur Siegel, bei Draeger Frères,
Tériade, Paris, P;
510
Holzschnitte, 18 Stück
versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh.;
511
Holzschnitte, 20 Stück
versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh., P;
512
Lithographie, 20. Jh.
handcolor., 58 x 41,5 cm, " Zwei Golfspieler in Tracht ", nach einer Mezzotinto-Radierung von V. Green (18. Jh.), R;
513
Lithographien, 2 Stück
handcolor., Blatt je 148 x 22 cm, betit. " Cavalerie Francaise (Hussards) ";
514
Radierung, 20. Jh.
handcolor., 20,5 x 15 cm, i.d.Pl. betit. " Liebe ", undeutl. handsign., dat. 1988, bez. "Probedruck, handcoloriert",
i.d.Pl. monogr. "HW" u. dat., R;
515
Radierungen, 15 Stück