Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Moderne Graphik (289)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

507 Farbradierung, 20. Jh. 10,00 20,00
10 x 14 cm, betit. " Papilio glaucus ", undeutl. handsign., num. 13/100, i.d.Pl. monogr. "JS";

508 Graphiken, 16 Stück 10,00 60,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, meist handsign., 20. Jh., P;

509 Heliogravuren, 3 Stück 50,00
versch. Größen, " Fotoreproduktionen - Aktmotive ", von Blumenfeld, Marie et Borel, Arthur Siegel, bei Draeger Frères, Tériade, Paris, P;

510 Holzschnitte, 18 Stück 10,00 30,00
versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh.;

511 Holzschnitte, 20 Stück 10,00 55,00
versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh., P;

512 Lithographie, 20. Jh. 180,00
handcolor., 58 x 41,5 cm, " Zwei Golfspieler in Tracht ", nach einer Mezzotinto-Radierung von V. Green (18. Jh.), R;

513 Lithographien, 2 Stück 10,00
handcolor., Blatt je 148 x 22 cm, betit. " Cavalerie Francaise (Hussards) ";

514 Radierung, 20. Jh. 10,00 45,00
handcolor., 20,5 x 15 cm, i.d.Pl. betit. " Liebe ", undeutl. handsign., dat. 1988, bez. "Probedruck, handcoloriert", i.d.Pl. monogr. "HW" u. dat., R;

515 Radierungen, 15 Stück 10,00 20,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ]