Meta-Matic-Zeichnung, Blatt 43 x 32 cm, " Komposition ", rücks. Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10,"
1990, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
470
Tornabuoni, Lorenzo, 1934 Rom - 2004
2 Farblithographien, Blatt je 70 x 50 cm, " Abstrahierte Personen ", handsign., je num., Lit.: Saur, Artprice;
471
Traeger, Wilhelm, 1907 Wien - 1980 Ried/Innkreis
Linolschnitt, 32 x 45 cm, betit. " Zeitungsstand (aus #Wien 1932, Teil 2#) ", handsign., num. 6/30, Lit.: Saur, Artprice;
472
Tran-Long, Mara, 1935 Montauban
Farblithographie, 59,5 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Teekanne und Obstschale ", handsign., num. 214/300, Lit.: Artprice;
473
Farblithographie, 61 x 44 cm, " Frauenakt mit Blumen und Früchten ", handsign., num. 29/300, Lit.: Artprice;
474
Farblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ", handsign., num. 110/300, Lit.: Artprice;
475
Farblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ", handsign., num. 185/300, Lit.: Artprice;
476
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009
Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Zwei Personen ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
477
Trökes, Heinz, 1913 Hamborn - 1997 Berlin
Farbserigraphie, 39 x 41 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. 9/150, leicht gebräunt, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Nagel, van Wilder;
478
Uhlig, Max, 1937 Dresden
Lithographie, 40,5 x 59,5 cm, betit. " Landschaft auf Skulptur II ", handsign., dat. (19)67/68, num. 9/12, Lit.: Vollmer, Saur;
479
Varga, Imre, geb. 1923 Siófok
Farbradierung, 43,5 x 20 cm, betit. " Schmetterlinge ", handsign., num. 100/69, P, Lit.: Artprice;
480
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Farboffsetdruck, 26 x 26 cm, " Cheyt-ond ", Ed. du Griffon, Neuchatell, 1975, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
481
Farboffsetdruck, 50 x 50 cm, " Komposition ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
482
Farbserigraphie, 59 x 59 cm, " Farbkomposition mit Raster ", handsign., dat. (19)72, EA, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
483
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
2 Farblithographien, je 18 x 24 cm, " Le remorqueur " u. " Femme au chien ", bei Mourlot, Sauret, Paris, 1958, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
484
Farbholzstich, 37 x 27,5 cm, " Les roses pompon ", bei Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
485
Vollmar, Alfred, 1893 Nagold - 1980
Radierung, handcolor., 19,5 x 19,5 cm, " Müder Bergsteiger ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
486
Radierung, handcolor., 21 x 16,5 cm, " Weinbauern in einem südländischen Dorf ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;