Mappe mit 6 Farboffsetdrucken, je 24,5 x 34,5 cm, " Sechs venezianische Augenblicke ", je handsign., i.d.Pl. sign. u.
dat. (19)80, dazu 1 Buch "Paul Flora - Die Raben von San Marco", Diogenes Vlg., Zürich, o.J., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
Lithographie, 27,5 x 21 cm, betit. " Marionette ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
294
Fösel, E., Künstlerin des 20. Jh.
Fotolithographie, 33 x 45 cm, " Südländische Stadtansicht ", handsign., mit Widmung, num. 31/100, undeutl. betit.;
295
Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 36 x 28 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. 98/150, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
296
Farbradierung, 74,5 x 55,5 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. 21/95, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
297
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Radierung, 21,5 x 14,5 cm, " Maria mit dem Jesuskind ", handsign., i.d.Pl. spiegelverkehrt sign. u. dat. 1961, EA, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
298
Radierung, 31,5 x 24,5 cm, " Verkündigung der Geburt Samsons ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
299
Genin, Robert, 1884 Vysokoe - 1943 Moskau
Radierung, 24 x 18 cm, " Werbung ", handsign., Prägestempel "Die Schaffenden", Lit.: Thieme-Becker, Bruckmann M, Saur;
300
Genkinger, Fritz, 1934 Tübingen - 2017 Münsingen
Farblithographie, 45 x 27 cm, " Mann mit Baum ", handsign., dat. (19)70, num. XI/XX, Lit.: Saur, Nagel, Mülfarth;
301
Farbserigraphie, 45 x 62 cm, " Das Auge des Torwarts ", handsign., num. 28/250, Blattrand mit 2 kleinen Einrissen, Lit.: Saur, Nagel, Mülfarth;
302
Farbserigraphie, 53 x 39,5 cm, " 8 mit gelber Sonne ", handsign., EA, Lit.: Saur, Nagel, Mülfarth;
303
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 Rom
Farblithographie, 56 x 41,5 cm, " Kathedrale ", handsign., num. 10/125, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
304
Farblithographie, Blatt 88,5 x 64,5 cm, " Ausstellungsplakat Artexpo New York, 1981 ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
305
Farbradierung, 48,5 x 33 cm, " Frauenakt und Skelett ", handsign., num. 98/120, Prägestempel "Il cigno stampera d#arte", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
306
Farbradierung, 62 x 40,5 cm, " Kirchturm ", handsign., num. 12/90, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;