Farbserigraphie, 41 x 60 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)67, Probedruck, Lit.: Vollmer, Saur;
413
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 31,5 x 24 cm, " Komposition ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1977, P, Lit.: Saur;
414
Farboffsetdruck, Blatt 63 x 85 cm, " Ausstellungsplakat Miro at Pace/Columbus, Ohio, 1979 ", Lit.: Saur;
415
Lithographie, 31,5 x 24 cm, " Komposition ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1972, P, Lit.: Saur;
416
Modigliani, Amadeo, 1884 Livorno - 1920 Paris
Farbserigraphie, 40 x 31 cm, " Cariatide ", bei Acte, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
417
Serigraphie, 35 x 25 cm, " Cariatide ", bei Acte, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
418
Morgner, Wilhelm, 1891 Soest - 1917 Langemarck
Holzschnitt, 14 x 9 cm, " Patroklidom in Soest ", Nachlass-Signatur seines Neffen Korff-Morgner, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Artprice;
419
Müller-Baumgarten, Carl, 1879 Leipzig - 1964 München
Radierung, 15,5 x 23 cm, betit. " Wer war der Tor, wer Weiser, wer Bettler oder Kaiser? ", handsign., leicht gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
420
Natali, Renato, 1883 - 1979 Livorno
Farblithographie, 26 x 15 cm, " Zwei Frauen ", handsign., num. 133/250, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
421
Farblithographie, 44 x 57 cm, " Mutter und Kind am Marktstand ", handsign., num. 74/200, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
422
Radierung, 25,5 x 19 cm, " Sitzende Frau auf der Mauer ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
423
Nebel, Otto Wilhelm, 1892 Berlin - 1975 Bern
Farblinolschnitt, 48 x 36 cm, " Komposition ", handsign., num. 64/100, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Saur;
424
Neumann, Max, 1949 Saarbrücken
Farboffsetdruck, Blatt 59,5 x 42 cm, " Ausstellungsplakat - Literatur Werkstatt Salzau 1993 ", handsign.;
425
Nöfer, Werner, 1937 Essen
Farbserigraphie, 71 x 51 cm, " Holiday (Parkuhr) ", handsign., dat. (19)70, num. 87/90, Lit.: Artprice;
Faksimiledruck nach einem Holzschnitt, 20 x 15 cm, " Junges Mädchen III ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Davidson, Brun;