Radierung, 19,5 x 15 cm, " Portrait ", handsign., Probedruck, P, Lit.: Vollmer, Saur;
309
Feininger, Lyonel, 1877 - 1956 New York
Faksimiledruck nach einem Holzschnitt, 16 x 20 cm, " Segelschiffe ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
310
Felixmüller, Conrad, 1897 Dresden - 1977 Berlin
Holzschnitt, 20,5 x 20 cm, " Bergleute auf der Zeche #Schlägel und Eisen# ", i.d.Pl. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
311
Feuchtenberger, Anke, geb. 1963 Berlin
Farbsiebdruck, 42 x 59 cm, " Der Wunderbaum ", handsign., Lit.: Artprice;
312
Flügel, Karl Alexander, 1890 München - 1967 Ulrichsberg
2 Radierungen, versch. Größen, betit. " Gelehrter " u. " Gehöft am Weiher ", handsign., leicht gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur, Davidson;
313
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Giclée, 39,5 x 55 cm, " Gertrude Baschnegger vor dem Lebensbaum ", handsign., EA, Prägestempel "Edition Galerie F", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
314
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Farblinolschnitt, 11 x 15 cm, " Landschaft mit Weizen bei Lebek ", handsign., dat. (20)12, EA, R, Lit.: Artprice;
315
Gäfgen, Wolfgang, geb. 1936 Hamburg
Farb-Aquatintaradierung, 50,5 x 38,5 cm, " Komposition ", handsign., num. 114/300, Lit.: Artprice;
316
Gasiorowski, Gérard, 1930 Paris - 1986 Lyon
Serigraphie, 31,5 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", rücks. handsign., dat. (19)70, num. 52/320, Lit.: Bénézit, Saur;
317
Gauguin, Paul, 1848 Paris - 1903 Atuona
Farboffsetdruck, 22 x 16,5 cm, " Nafea faa ipoipo", Paris, 1992, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
318
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
je 1 Holzschnitt/Farbholzschnitt, Blatt je 43 x 61,5 cm, versch. Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
319
Farbholzschnitt, 40 x 28 cm, " Karaghiosis ", Manus Presse, Stuttgart, 1967, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
320
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
12 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, " Erotische Motive aus Ecce Homo ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
321
2 Lithographien, je 33 x 24,5 cm, " Mord " u. " Das Ende ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
322
20 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;