Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 9-13 cm;
2790
Krippenfiguren, 13 Stück
versch. Materialien, H= 2-13 cm, 19. Jh., in Figurenkasten montiert, Holz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, geschw. Bekrönung,
zweiseitig verglast, 40,5 x 58 x 17 cm, um 1800;
2791
Krippenfiguren, 14 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-15 cm;
2792
Krippenfiguren, 14 Stück
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung;
2793
Krippenfiguren, 15 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm;
2794
Krippenfiguren, 15 Stück
2795
Krippenfiguren, 15 Stück
2796
Krippenfiguren, 15 Stück
2797
Krippenfiguren, 15 Stück
2798
Krippenfiguren, 16 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-10 cm;
2799
Krippenfiguren, 16 Stück
2800
Krippenfiguren, 16 Stück
2801
Krippenfiguren, 16 Stück
2802
Krippenfiguren, 16 Stück
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung;
2803
Krippenfiguren, 16 Stück
2804
Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten
Holz, teilw. farbig gefasst, H= 3-8 cm;
2805
Krippenfiguren, 17 Stück
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 2-11 cm;
2806
Krippenfiguren, 17 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-11 cm;
2807
Krippenfiguren, 17 Stück