Herbst-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2788 Krippenfiguren, 13 Stück 60,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm;

2789 Krippenfiguren, 13 Stück 70,00 110,00
Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 9-13 cm;

2790 Krippenfiguren, 13 Stück 80,00 220,00
versch. Materialien, H= 2-13 cm, 19. Jh., in Figurenkasten montiert, Holz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, geschw. Bekrönung, zweiseitig verglast, 40,5 x 58 x 17 cm, um 1800;

2791 Krippenfiguren, 14 Stück 80,00 240,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-15 cm;

2792 Krippenfiguren, 14 Stück 60,00 60,00
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung;

2793 Krippenfiguren, 15 Stück 70,00 110,00

2794 Krippenfiguren, 15 Stück 60,00 65,00

2795 Krippenfiguren, 15 Stück 60,00 70,00

2796 Krippenfiguren, 15 Stück 60,00 70,00

2797 Krippenfiguren, 15 Stück 60,00 70,00

2798 Krippenfiguren, 16 Stück 80,00 90,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-10 cm;

2799 Krippenfiguren, 16 Stück 80,00 80,00

2800 Krippenfiguren, 16 Stück 60,00 70,00

2801 Krippenfiguren, 16 Stück 60,00 70,00

2802 Krippenfiguren, 16 Stück 70,00 150,00
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung;

2803 Krippenfiguren, 16 Stück 70,00 160,00

2804 Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten 10,00 10,00
Holz, teilw. farbig gefasst, H= 3-8 cm;

2805 Krippenfiguren, 17 Stück 10,00 45,00
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 2-11 cm;

2806 Krippenfiguren, 17 Stück 70,00 100,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-11 cm;

2807 Krippenfiguren, 17 Stück 70,00 110,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]