Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2808
Krippenfiguren, 17 Stück
Holz, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm;
2809
Krippenfiguren, 18 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-15 cm;
2810
Krippenfiguren, 18 Stück
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung;
2811
Krippenfiguren, 18 Stück
2812
Krippenfiguren, 21 Stück
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 3-11,5 cm;
2813
Krippenfiguren, 21 Stück - Hunde
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 6-9 cm;
2814
Krippenfiguren, 26 Stück - Tiere
Holz, farbig gefasst, Katzen/Pferde/Bären, H= 3,5-11,5 cm;
2815
Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten
Holz, farbig gefasst, H= 12,5-17 cm;
2816
Holz, farbig gefasst, H= 16 cm;
2817
Holz, farbig gefasst, H= 19 cm;
2818
Krippenfiguren, 31 Stück
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 6-12,5 cm, um 1900, dazu 1 Krippenhäuschen, Holz, H= 32 cm;
2819
Krippenfiguren, 32 Stück
Holz, H= 4,5-13 cm;
2820
Krippenfiguren, 38 Stück
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 2-13 cm, meist 19. Jh., teilw. leicht besch.;
2821
Krippenfiguren, 4 Stück
Wachs/Stoff, Drahtgestell, H= 19-24 cm, 19.Jh., rest.bed.;
2822
Krippenfiguren, 43 Stück
Holz, teilw. auf Sockel, H= 5,5-10 cm;
2823
Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten
Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm;
2824
Krippenfiguren, 8 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12-13 cm;
2825
Krippenfiguren, 8 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4-14,5 cm, dazu 1 Wagen;
2826
Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten
Holz, meist farbig gefasst, H= 5,5-10 cm;
2827
Krippenfiguren, 9 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-14 cm, dazu 1 Wagen;