Herbst-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2808 Krippenfiguren, 17 Stück 80,00 130,00
Holz, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm;

2809 Krippenfiguren, 18 Stück 80,00 150,00
Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-15 cm;

2810 Krippenfiguren, 18 Stück 70,00 190,00
Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung;

2811 Krippenfiguren, 18 Stück 70,00 190,00

2812 Krippenfiguren, 21 Stück 100,00 120,00
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 3-11,5 cm;

2813 Krippenfiguren, 21 Stück - Hunde 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 6-9 cm;

2814 Krippenfiguren, 26 Stück - Tiere 50,00 55,00
Holz, farbig gefasst, Katzen/Pferde/Bären, H= 3,5-11,5 cm;

2815 Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten 10,00 45,00
Holz, farbig gefasst, H= 12,5-17 cm;

2816 Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, H= 16 cm;

2817 Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten 10,00 45,00
Holz, farbig gefasst, H= 19 cm;

2818 Krippenfiguren, 31 Stück 50,00 50,00
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 6-12,5 cm, um 1900, dazu 1 Krippenhäuschen, Holz, H= 32 cm;

2819 Krippenfiguren, 32 Stück 150,00 150,00
Holz, H= 4,5-13 cm;

2820 Krippenfiguren, 38 Stück 100,00
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 2-13 cm, meist 19. Jh., teilw. leicht besch.;

2821 Krippenfiguren, 4 Stück 50,00
Wachs/Stoff, Drahtgestell, H= 19-24 cm, 19.Jh., rest.bed.;

2822 Krippenfiguren, 43 Stück 200,00
Holz, teilw. auf Sockel, H= 5,5-10 cm;

2823 Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten 50,00 100,00
Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm;

2824 Krippenfiguren, 8 Stück 50,00 55,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12-13 cm;

2825 Krippenfiguren, 8 Stück 50,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4-14,5 cm, dazu 1 Wagen;

2826 Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten 10,00 45,00
Holz, meist farbig gefasst, H= 5,5-10 cm;

2827 Krippenfiguren, 9 Stück 50,00 75,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-14 cm, dazu 1 Wagen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]