Radierung, ca. 29,5 x 24 cm, " Die Henne mit den goldenen Eiern ", handsign., num. 33/100, Ed. 59, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
454
Coudrain, Brigitte, 1934 Paris
Farbradierung, 34,5 x 36 cm, " Geometrisches Stillleben ", handsign., num. 56/80, Lit.: Benezit, Saur;
455
Farbradierung, 34,5 x 36 cm, " Stillleben mit Kastanien ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Saur;
456
Culmann, Otfried, geb. 1949 Billingheim
Radierung, 15,5 x 22 cm, " Der Gotteslästerer ", handsign., num. 24/100, i.d.Pl. sign., Lit.: Saur, Artprice;
457
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Xylographie, 24 x 18,5 cm, " Der Venus- Himmel (Himmel, 9. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", handsign., Signaturstempel, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
458
Farbradierung, mit Bronzeauflage, 40 x 25 cm, " Der Kuss ", aus "Das Hohe Lied des Salomon", handsign., num. 46/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
459
DallaCosta, Amleto, geb. 1929 Mailand
Farbserigraphie, 84,5 x 61 cm, " Fanno - Salotto ", handsign., dat. (19)79, num. 228/325, Lit.: Saur, Artprice;
460
Dalvit, Oskar, 1911 - 1975 Zürich
Farblithographie, 38 x 32 cm, " Komposition mit Holzstrukturen ", handsign., dat. (19)65, num. 3/70, rücks. Widmung, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
461
Dänzer, Eberhardt, 1935 - 2008 Göttingen
Farblithographie, 54 x 39,5 cm, betit. " Die Kaiserstraße ", handsign., num. 26/100, i.d.Pl. sign., dat. 1966, num. 26/100, Prägestempel "Graphikkreis
der Neuen Münchner Galerie", Lit.: Saur, Mülfarth;
462
Lithographie, 60 x 41,5 cm, betit. " Deutsche Belange 1966 - Hommage à Karl Hubbuch ", handsign., num. 40/70, Prägestempel
"Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie", Lit.: Saur, Mülfarth;