23 Holz-/Linolschnitte, versch. Größen (größte Abb. 31 x 24 cm), meist Tier- u. Landschaftsmotive, je handsign. u. num., P, Lit.: Kühling;
649
Sandback, Fred, 1943 Bronxville (New York) - 2003
Farbdruck, Blatt 57 x 76 cm, " Buntes Dreieck ", handsign., dat. (19)87, num. V/V, R, Lit.: Saur, Artprice;
650
Farbdruck, Blatt 76 x 57 cm, " Linien in Gelb und Schwarz ", handsign., dat. (19)87, num. V/V, R, Lit.: Saur, Artprice;
651
Scharl, Ludwig (Wigg), 1929 München - 2010 unbek., war ans in Amerang/Chiemgau
Farblinolschnitt, 48 x 31 cm, " Mädchenbildnis ", handsign., num. 14/100, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie", Lit.: Artprice;
652
Holzschnitt, 41,5 x 28 cm, " Stillleben mit Likörflasche und Glas ", handsign., num. 50/100, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen
Münchner Galerie", Lit.: Artprice;
653
Linolschnitt, 50 x 38,5 cm, " Albert Einstein ", handsign., num. 20/100, Lit.: Artprice;
Radierung, 16 x 22,5 cm, betit. " Luxus ", handsign., num. 100/100, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
655
Schnurer, Knut, 1920 Kösching - 2007 Ingolstadt
Holzschnitt, 45,5 x 23,5 cm, " Person am Fenster ", handsign., num. 73/100, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie",
leicht gebräunt, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
656
Schoofs, Rudolf, 1932 Goch - 2009
Farblithographie, 38 x 50 cm, " Motiv aus #Israel und Vietnam - Die Schrecken des Krieges# ", handsign., num. 28/80, i.d.Pl. sign., dat. "25.6.(19)67", Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
657
Farblithographie, 51 x 37 cm, " Motiv aus #Israel und Vietnam - Die Schrecken des Krieges# ", handsign., bez. "Probedruck", i.d.Pl. sign.,
dat. "19.10.1967", Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
658
Farblithographie, 63 x 48,5 cm, " Motiv aus #Israel und Vietnam - Die Schrecken des Krieges# ", handsign., num. 28/80, i.d.Pl. sign.,
dat. "15.7.(19)67", Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
Holzschnitt, 43,5 x 32 cm " Der Gekreuzigte ", handsign., dat. (19)65, num. 42/100, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie", Lit.: im Hause;
660
Schwarz, Reiner, 1940 Hirschberg - ans. in Berlin
Farblithographie, 27,5 x 31,5 cm, betit. " Hannas Flirt ", handsign., dat. (19)67, num. 61/100, P, Lit.: Artprice;
661
Seewald, Richard, 1889 Amswalde - 1976 München
Radierung, 17,5 x 23,5 cm, " Ochsengespann ", handsign., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Saur;