Mappe mit 3 Farblithographien, je 65 x 50 cm, " Im Schatten deiner Flügel ", handsign., i.d.Pl. dat. (19)85, num. 590/1000, gedruckt
von Ernst Hanke in Thun, Edition Volker Huber 1985, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
690
Zander, Heinz, 1939 Wolfen
Radierung, 20 x 24,5 cm, " Auszug in die Schlacht ", handsign., dat. (19)64, num. 100/63, Lit.: Saur;
691
Zeidler, Hans-Joachim, 1935 - 2010 Berlin
Lithographie, 56,5 x 37 cm, betit. " Siamesische Seepferdchen ", handsign., dat. (19)67, num. 2/20, s-w Probedruck, Lit.: Vollmer, Saur;
692
Zingerl, Guido, 1933 Regensburg
Lithographie, 32,5 x 54,5 cm, betit. " Vietnam ", handsign., num. 82/100, Lit.: Saur;
693
Graphiken, 9 Stück
versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 45 x 74,5 cm), versch. Motive, handsign., meist um 1965, teilw. Prägestempel
"Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie";
694
Graphiken, ca. 90 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Ex Libris mit versch. Motiven ", 20. Jh.;
695
Graphikkalender "Bertolt Brecht 1968"
15 Linolschnitte, teilw. farbig, versch. Größen, von Helmut Goettl, Guido Zingerl, Eberhard Dänzer, je handsign., Kalender num.
43/50, Gesamt 43 x 14 cm;
696
Lithographie, 20. Jh.
55,5 x 78 cm, betit. " Das Konzert (Karikatur) ", undeutl. handsign. "Pallet?", Blatt im oberen Drittel besch.;
697
Lithographien, 5 Stück
Blatt je ca. 21 x 14,5 cm, " Bertolt Brecht - Die 3-Groschen-Oper ", je handsign., von F. Husmann, M. Schwimmer, G. Seitz,
E. Spars, A.P. Weber, im Schutzumschlag;
698
Radierungen, 6 Stück
Blatt je 53,5 x 39,5 cm, " Motive nach Altmeistern ", je i.d.Pl. bez., 20. Jh.;