Radierung, 24,5 x 21,5 cm, " Codes 5 ", handsign., Lit.: Artprice;
665
Stanley, Robert, 1932 Yonkers (New York) - 1997
Farbserigraphie, 28 x 38 cm, " Rennwagen ", handsign., dat. (19)67, num. 51/150, Lit.: Saur, Artprice;
666
Tafelmaier, Walter, 1935 München
2 Radierungen auf 1 Blatt, je 20 x 20 cm, betit. " Gefangen/Frei ", handsign. dat. (19)63, num. 33/100, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
667
Farbradierung, 18 x 14,5 cm, betit. " Mönch 1966 ", handsign., dat. (19)66, num. 64/80, Prägestempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
668
Thomkins, André, 1930 Luzern - 1985 Berlin
Farboffsetdruck, 16,5 x 12 cm, betit. " nature morte versatile ", handsign., num. 133/150, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
669
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Folienglanz-Kunstdruck, 35,5 x 35,5 cm " Komposition ", Editions du Griffon, Neuchatel, 1974, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
670
Farboffsetdruck, 49,5 x 49,5 cm, " FENY ", bei Editions du Griffon, Neuchatel, 1974, rechte untere Ecke geknickt, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
671
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Farbholzstich, 37 x 27 cm, " Les Roses Pompon ", Raymond Jacquet, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
Mappe mit 5 (statt 6) Holzschnitten, versch. Größen u. biblische Motive, 4 handsign., je im P, 57 x 44,5 cm, Kölner
Werkschulmappe Nr. 4, num. 75, 1961, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
673
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
Farboffsetdruck, 20,5 x 20,5 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", Börjeson, Malmö, 1983, P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
674
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken
Lithographie, 34,5 x 26,5 cm, " Der Schachspieler ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. "26.3.(19)76", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Davidson;
675
Weiers, Ernst, 1909 Oespel - 1980
Lithographie, 54 x 37,5 cm, betit. " Aronstab HD2 ", handsign., dat. (19)57, rücks. Sammlungsstempel "Sammlung Karl Ströher, Darmstadt", P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
676
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten
2 Lithographien in Schwarz u Rot, ca. 10 x 9,5 cm, " Kuhdame ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
677
5 Holzschnitte, je ca. 15 x 12 cm, " Schwabensprüche ", R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
678
Weissauer, Rudolf, 1924 - 1989 München
Lithographie, 42,5 x 70 cm, " Seelandschaft mit Dorf und Booten ", handsign., num. 55/43, bez. "Épreuve d#Artiste", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
679
Lithographie, 47 x 68 cm, " Kubistisches Dorf ", handsign., dat. (19)57, num. 100/54, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
680
Lithographie, 64 x 53,5 cm, " Notre-Dame de Paris ", handsign., num. 80/74, leichte Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
681
Weißhaar, Bernhard Franz, 1933 Augsburg
2 Radierungen, größte Abb. 10 x 14,5 cm, " Stadtansichten ", handsign., dat. (19)64/65, num., gebräunt, R;
682
Lithographie, 32,5 x 42 cm, betit. " Fensterstrukturen Pfarrkirche Münnerstadt 1971 ", mit Widmung u. handgeschriebenem Text, handsign.,
dat. 1978, Künstlerstempel, EA, R;