Öl/Hartfaser, 65 x 92 cm, " Winterlandschaft wohl bei Genf ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1614
Krippendorf, Franz, 1907 Innsbruck - 1982 München
Öl/Sperrholzplatte, 19 x 48 cm, " Kapelle in Herbstlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, Fuchs, Artprice;
1615
Kuphal, Walter, 1890 Neuruppin - vor 1956
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Birkenallee ", u.l. sign., kleinere Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Vollmer, Saur;
1616
Landschaftsmaler des 17./18. Jh.
Öl/Eichenholz, 27 x 39 cm, " Bergige Landschaft mit Wanderern ", rücks. auf typogr. Zettel bez. "wohl Gleuber, Johannes";
1617
Landschaftsmaler des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 2 Gemälde, je 44 x 50 cm (je 2 Ecken abgeschrägt), " Hafenszenen ", als Gegenstücke gerahmt;
1618
Landschaftsmaler des 19. Jh.
950,00
Öl/Karton, 24,5 x 35 cm, " Südländische Küstenpartie ", rücks. bez. "C. Rottmann";
1619
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 11 x 16 cm, " Winterliche Flusslandschaft ";
1620
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Krt, 25 x 20,5 cm, " Winterwald ", u.r. undeutl. sign., dat. (18)96, o.R;
1621
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 20 x 41 cm, " Abendliche Seelandschaft ", u.r. sign. "P. Kilian";
1622
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 27,5 x 30,5 cm, " Blick auf eine Wassermühle ", u.l. sign. "H. Lachnit", dat. 1856;
1623
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 46 cm, " Sonnenuntergang in einer nebligen Landschaft mit Mühle ", u.l. Signaturreste, rücks. undeutl. sign., dat. 1856, hinterlegte Partien;
1624
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Eichenholz, 28 x 34 cm, " Landschaft mit Bergsee ";