Winter-Auktion 2022

Gemälde (309)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1625 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 150,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 35 cm, " Abendliche Uferlandschaft ", Lwd löst sich partiell vom Krt;

1626 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Platte, 24,5 x 33 cm, " Picknick im Grünen ", rücks. bez. "Carl v. Marr";

1627 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Platte, 48 x 38 cm, " Birkenallee ", u.l. undeutl. sign., dat. 1956;

1628 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Hartfaser, 50 x 69 cm, " Weite Landschaft mit See ", u.l. sign. "Herm. Schäfer";

1629 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00
Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout";

1630 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Holz, 9 x 17 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign. "Fellner";

1631 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Krt, 29 x 52 cm, " Stadt am Flussufer ", u.l. sign. "M. Wodel"(?);

1632 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Seelandschaft mit Monopteros ", u.l. bez. "cop. v. M. Thiele";

1633 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Krt, 36 x 42 cm, rücks. betit. " Oberstdorf Richtung Oytal ";

1634 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Krt, 37 x 25 cm, " Landschaftsausschnitt mit Marterl ", u.r. sign. "M. Meier";

1635 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Herbstlandschaft mit kleiner Kapelle ", u.r. undeutl. sign.;

1636 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 46 x 66 cm, " Küstenlandschaft ", u.r. undeutl. sign., kleine hinterlegte Partie;

1637 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Heidelandschaft ", u.r. sign., dat. 1953;

1638 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Expressionistische Waldlandschaft mit Fasanen ", u.l. undeutl. sign. "Rangé";

1639 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft ";

1640 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 50,5 x 70 cm, " Mediterrane Landschaft ", u.l. sign. "Ronaldo";

1641 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 51 x 60,5 cm, rücks. betit. " Rotspitze im Winter ", u.r. sign. "Val. Mayr", verschmutzt;

1642 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstlandschaft mit See ", u.r. undeutl. sign.;

1643 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 62 x 52 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Val. M(ayr)", dat. 1938, am Unterrand Farbabsplitterungen, o.R;

1644 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Öl/Lwd, 64,5 x 98 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign. "Joh. Ehrentraut", dat. (19)25;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]