Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1625
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 35 cm, " Abendliche Uferlandschaft ", Lwd löst sich partiell vom Krt;
1626
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 24,5 x 33 cm, " Picknick im Grünen ", rücks. bez. "Carl v. Marr";
1627
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 48 x 38 cm, " Birkenallee ", u.l. undeutl. sign., dat. 1956;
1628
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 69 cm, " Weite Landschaft mit See ", u.l. sign. "Herm. Schäfer";
1629
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout";
1630
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 9 x 17 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign. "Fellner";
1631
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 29 x 52 cm, " Stadt am Flussufer ", u.l. sign. "M. Wodel"(?);
1632
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Seelandschaft mit Monopteros ", u.l. bez. "cop. v. M. Thiele";
1633
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 36 x 42 cm, rücks. betit. " Oberstdorf Richtung Oytal ";
1634
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 37 x 25 cm, " Landschaftsausschnitt mit Marterl ", u.r. sign. "M. Meier";
1635
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Herbstlandschaft mit kleiner Kapelle ", u.r. undeutl. sign.;
1636
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 46 x 66 cm, " Küstenlandschaft ", u.r. undeutl. sign., kleine hinterlegte Partie;
1637
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Heidelandschaft ", u.r. sign., dat. 1953;
1638
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Expressionistische Waldlandschaft mit Fasanen ", u.l. undeutl. sign. "Rangé";
1639
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft ";
1640
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 70 cm, " Mediterrane Landschaft ", u.l. sign. "Ronaldo";
1641
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 60,5 cm, rücks. betit. " Rotspitze im Winter ", u.r. sign. "Val. Mayr", verschmutzt;
1642
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstlandschaft mit See ", u.r. undeutl. sign.;
1643
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 62 x 52 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Val. M(ayr)", dat. 1938, am Unterrand Farbabsplitterungen, o.R;
1644
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 64,5 x 98 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign. "Joh. Ehrentraut", dat. (19)25;