Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)90, links 2 kleine Farbfehlstellen, Lit.: Kühling;
1666
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Reckenberg ", u.r. sign., dat. (19)91, rechts Kratzer, Lit.: Kühling;
1667
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Waldrand ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Kühling;
1668
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 61 x 70 cm, rücks. betit. " Ostermontag ", u.r. sign., rücks. dat. 1989, o.R, Lit.: Kühling;
1669
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 70,5 x 90 cm, rücks. betit. " Iseler ", u.r. sign., dat. (19)88, Lit.: Kühling;
1670
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Sperrholzplatte, 56,5 x 72,5 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)86, Lit.: Kühling;
1671
Lochbihler, Franz Sales, 1777 Wertach - 1854 Kempten
Öl/Lwd, 55,5 x 48 cm, " Portrait Frau Ueth aus Krugzell ", rücks. auf altem Klebezettel bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1672
Öl/Lwd, doubl., 56 x 48 cm, " Portrait Herr Ueth aus Krugzell ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1673
Loher, Joseph, 1907 München - 2002
Öl/Lwd, 49 x 45 cm, " Frau mit Hut ", u.l. monogr., Lit.: Vollmer, Saur;
1674
Marinemaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 16,5 x 22 cm, " Dampfschiff im Hafen ";
1675
Marinemaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 16,5 x 22 cm, " Schiffe in Küstennähe ", kleine Farbfehlstellen;
1676
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 15 x 19 cm, " Boote auf See ", u.r. undeutl. sign., fleckig;
1677
Marinemaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 18 x 26 cm, " Fischerboot in der Abendsonne ";
1678
Meissner, Ernst Adolf, 1837 Dresden - 1902 München
4500,00
Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Schafherde mit Hirte im Schneesturm ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1679
Mercker, Erich, 1891 Zabern/Elsass - 1973 München
Öl/Hartfaser, 81,5 x 101 cm, " Weite Küstenlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson;
1680
Mikow, H., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 20 x 16 cm, " Mann mit Schimpanse in Berglandschaft ", u.r. sign.;
1681
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Krt, 18 x 30 cm, " Gemüsestillleben ", u.r. monogr. "H. V." (ligiert), dat. (18)99;
1682
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Lwd, 89 x 63 cm, " Historisierendes Bildnis eines Mannes mit Zylinder, Kniestück ", u.l. monogr. "v S.", dat. (18)76,
Ortsbezeichnung "Düsseld.", rücks. undeutl. bezeichnet, hinterlegte Partie;
1683
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 24 x 20,5 cm, " Der Besuch ", u.r. monogr. "H. V." ligiert mit Pfeil;
1684
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Platte, 16 x 11,5 cm, " Nürnberg - Hans-Sachs-Haus ", u.r. undeutl. monogr., dat. 1955;