Öl/Malplatte, 50 x 60 cm, " Wiesenblumen in einer Schale ", u.r. undeutl. sign.;
1766
Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 München
Öl/Krt, 16,5 x 25 cm, " Bauern mit Tieren und Gespann vor einem Gehöft ", u.l. sign., Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1767
Stuhr, William, 1882 Alborg - 1958 Skagen
Öl/Krt, 21,5 x 27 cm, " Boote am Kai ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1768
Thamm, Adolf Gustav, 1859 - 1925 Dresden
Öl/Lwd auf Krt gez., 51,5 x 69 cm, " Weite Landschaft mit Bauernhaus ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, van Wilder;
1769
Thauer, Friedrich Karl (Cavaliere), 1924 - 2009 München
Öl/Hartfaser, 2 Gemälde, 10 x 15 cm, " Abendlandschaften ", je sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1770
Tiermaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, " Im Hühnerstall ", u.r. undeutl. sign.;
1771
Tiermaler des 19./20. Jh.
1772
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 58 x 40 cm, " Pferdekopf ", u.r. sign. "Eberle", dat. (19)59;
1773
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 18,5 x 25,5 cm, betit. " Wirehaired Fox Terrier ", u.l. sign. "Hutchinson";
1774
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 28 x 34 cm, " Enten im Schilf ", u.r. sign. "John F. Hulk";
1775
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61,5 x 50 cm, " Kopf eines Pferdes ", u.r. sign. "Strauss", dat. 1963;
1776
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Spielende Katzen ", u.l. sign. "Hofmann";
1777
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 35,5 x 51,5 cm, " Landschaft mit liegender Kuh ", u.l. sign. "F. Herbet"(?), kleine Farbfehlstellen;
1778
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 45 x 32 cm, " Wappendarstellung ";
1779
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 30,5 x 40,5 cm, " Uferpartie mit Schiffbrüchigen ";
1780
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Acryl-Mischtechnik/Hartfaser, 40 x 38 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Edgar Mendoza", dat. (19)99;
1781
Öl/Platte, 14,5 x 12,5 cm, " Dorfstraße mit Postkutsche ", u.r. sign. "E. S(G)annert";
1782
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Straßenszene ";
1783
Öl/Krt, 23 x 30 cm, " Äpfel in einer Schale ";
1784
Öl/Krt, 34 x 45 cm, " Uferpartie wohl am Gardasee ";