3 Zeichnungen, versch. Größen, " Tänzerinnen und Kostümentwurf ", jeweils monogr., in 2 R, Lit.: Artprice;
1875
Hubbuch, Karl, 1891 - 1979 Karlsruhe
Bleistiftzeichnung, 13 x 25 cm, " Liegender weiblicher Akt ", u.r. Stempelsignatur, Nachlass-Prägestempel und Nachlass-Stempel,
rücks. stehender weiblicher Akt, R, Lit.: Vollmer, Saur, Mülfarth, van Wilder, im Hause;
1876
Bleistiftzeichnung, 47,5 x 52 cm, " Holzarbeiter am Fluss ", u.r. Signaturstempel, u.l. Nachlass-Prägestempel, R, Lit.: Vollmer, Saur, Mülfarth, van Wilder, im Hause;
1877
Federzeichnung, 20 x 26 cm, " Skizzenblatt mit Figurenstudien ", u. Stempelsignatur und Nachlass-Prägestempel, R, Lit.: Vollmer, Saur, Mülfarth, van Wilder, im Hause;
1878
Jugoslawischer Künstler des 20. Jh.
270,00
Gouache, 45 x 35 cm, " Darstellung einer Katze ", u.l. kyrillisch sign., dat. 1960, R;
1879
Kadar, Bela, zugeschr., 1877 - 1956 Budapest
Aquarell, 25 x 17 cm, " Kniender weiblicher Akt ", u.r. bez., gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Busse, Saur;