Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
2074
Zeichnungen und Collagen, ca. 28 Stück
26,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. sign. "Bruno Gutensohn, Bold", 20. Jh.;
2075
Zeichnungen, 10 Stück
meist Kohlezeichnungen, versch. Größen, " Akt- und Frauendarstellungen ", 19./20. Jh.;
2076
Zeichnungen, 11 Stück und 1 Gemälde
versch. Techniken, Größen und Künstler, " Personenmotive ", 19. Jh.;
2077
Zeichnungen, 12 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, eine bez. "Weissauer", 20. Jh.;
2078
Zeichnungen, 18 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Karikaturen ", 20. Jh.;
2079
Zeichnungen, 19 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Landschafts- u. Personendarstellungen, teilw. sign., meist 19. Jh.;
2080
Zeichnungen, 24 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
2081
Zeichnungen, ca. 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaftsdarstellungen, teilw. sign., 19./20. Jh.;