Sommer-Auktion 2018

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (308)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

2074 Zeichnungen und Collagen, ca. 28 Stück 5,00 26,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. sign. "Bruno Gutensohn, Bold", 20. Jh.;

2075 Zeichnungen, 10 Stück 5,00 5,00
meist Kohlezeichnungen, versch. Größen, " Akt- und Frauendarstellungen ", 19./20. Jh.;

2076 Zeichnungen, 11 Stück und 1 Gemälde 5,00 50,00
versch. Techniken, Größen und Künstler, " Personenmotive ", 19. Jh.;

2077 Zeichnungen, 12 Stück 5,00 23,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, eine bez. "Weissauer", 20. Jh.;

2078 Zeichnungen, 18 Stück 5,00 40,00
versch. Techniken u. Größen, " Karikaturen ", 20. Jh.;

2079 Zeichnungen, 19 Stück 5,00 30,00
versch. Techniken u. Größen, meist Landschafts- u. Personendarstellungen, teilw. sign., meist 19. Jh.;

2080 Zeichnungen, 24 Stück 5,00 70,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;

2081 Zeichnungen, ca. 20 Stück 5,00 23,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaftsdarstellungen, teilw. sign., 19./20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ]