Farblithographie, 33 x 53 cm, " Drei abstrahierte Vögel ", handsign., mit Widmung, dat. (19)77;
228
Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in Anzing
Farblithographie, 48 x 50 cm, betit. " Oberon tanzt ", handsign., mit Widmung, dat. (19)77;
229
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio
Farbholzstich, 32,5 x 49,5 cm, " Les Gitans ", bei Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Saur, Artprice;
230
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Farblithographie, 33 x 26,5 cm, " In Hütten und Häusern ", handsign., 54/100, rücks. mit gedrucktem Gedicht, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
231
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Farblithographie, 42 x 30 cm, " Gefleckte Figur mit Reifen ", handsign., num. 2457/10000, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
232
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 Rom
Farblithographie, 60,5 x 43 cm, " Il modello e l#artista ", handsign., dat. (19)78, Prägestempel "Espolito Torino", Lit.: Saur, Artprice;
233
Baj, Enrico, 1924 Mailand
Farblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 21 x 15 cm, " Der kleine General ", handsign., num. 4/100, R, Lit.: Saur;
234
Baj, Enrico, 1924 Mailand
Farblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 26 x 16 cm, " Der kleine General ", handsign., num. 8907/10000, Lit.: Saur;
235
Basis, Mati, 1932 Tel Aviv
Radierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat. 1978, num. 19/50, Lit.: Saur;
236
Bellmer, Hans, 1902 Kattowitz - 1975 Paris
Radierung, 19 x 22 cm, " Erscheinung ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
237
Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017
Farbserigraphie, 44,5 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", i.d.Pl. sign., Lit.: Saur, Artprice;
238
Berner, Bernd, 1930 Hamburg - 2002
Farblithographie, 40 x 45 cm, " Komposition in Rot ", handsign., dat. (19)71, EA, Lit.: Saur, Artprice;
239
Bianga, Karl (Carl), 1930 Danzig - 2015 Hamburg-Rissen
Farbradierung, 24,5 x 50 cm, betit. " Pro Sil ", handsign., undeutl. dat., num. 83/100, Lit.: Vollmer, Saur;
240
Farbradierung, 26 x 49 cm, " Erotische Szene ", handsign., num. 67/100, Lit.: Vollmer, Saur;
241
Farbradierung, 29,5 x 18,5 cm, " Frauenportrait ", handsign., num. 94/100, Lit.: Vollmer, Saur;
242
Bischof, Anton, 1877 - 1962 Weißenhorn
Holzschnitt, 32 x 24 cm, " Heilige Nacht - Jesuskind in der Krippe ", handsign., im Stock monogr., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, Nagel;
243
Bodemer, Herbert, 1941 Schwabing/München
Farbradierung, 49 x 42,5 cm, " Sitzender Frauenakt ", handsign., dat. (19)75, bez. "2. Zustandsdruck", P, Lit.: Artprice;
244
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand
Farblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA, Lit.: Saur, Artprice;
245
Farblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign., num. 75/150, Lit.: Saur, Artprice;
246
Farblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign., num. 37/150, Lit.: Saur, Artprice;