Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2538
Hl. Christophorus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 66 cm;
2539
Hl. Christophorus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 43 cm;
2540
Hl. Christophorus mit Figurennische
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), Figur H= 31 cm (neuzeitl.), Nische H= 54 cm, 18./19. Jh.;
2541
Hl. Dorothea
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;
2542
Hl. Eilsabeth
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 27 cm;
2543
Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2544
Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 60 cm, dazu Wandkonsole, H= 16 cm;
2545
Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 31 cm;
2546
Hl. Elisabeth mit Bettler
Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel als Treppe, H= 52 cm, nach Rudolf Moroder, Italien;
2547
Hl. Familie "Bassano"
3 Keramikfiguren, farbig gefasst u. glasiert, H= 8,5-27 cm, Hl. Joseph nicht kpl., Arm vom Jesuskind geklebt;
2548
Hl. Florian
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 112 cm, 18. Jh., restaur., dazu Wandkonsole, H= 44 cm;
2549
Hl. Franziskus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;
2550
Hl. Franziskus
2551
Hl. Franziskus
2552
Hl. Franziskus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm;
2553
Hl. Franziskus
2554
Hl. Gebhard
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;
2555
Hl. Geist als Taube mit Strahlenkranz
Holz, versilbert u. vergoldet, D= 36 cm;
2556
Hl. Georg
Gussmasse, dunkel gefasst, auf Sockel, H= 43 cm, nach gotischem Vorbild;
2557
Hl. Georg
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 70 cm;