Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 15,5 cm, wohl 18. Jh.;
2479
Engelsköpfe, 2 Stück
Holz, Fassungsreste, H= 15/16 cm, wohl 17./18. Jh., leicht wurmstichig, 1 leicht besch.;
2480
Erzengel Gabriel
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;
2481
Fatschenkind
Brustkopf Wachs, Stoffumwicklung mit Goldspitze, auf Stoffbettchen, L= 40 cm;
2482
Fatschenkind
Brustkopf Wachs, Stoffumwicklung, reiche Golddraht- u. Goldspitzenarbeit mit bunten Glassteinen, auf Stoffbettchen, im
Glasschrein, 26 x 38,5 x 15,5 cm;
2483
Figurenfragment - Christus an der Geißelsäule
Holz, Reste weißer Grundierung, H= 43 cm, wohl 19. Jh., Witterungsspuren;