Holz, gebeizt, Reste weißer Grundierung, geschnitztes, geschw. Dekor, gestufter Sockel mit Reliquiennische, Falzmaß
24 x 19 cm, Gesamt 68 x 41 cm, wohl 17./18. Jh., besch., wurmstichig;
2719
Stehender Heiliger mit Buch
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 42 cm;
2720
Stehendes Jesuskind
Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Stoffkleid mit Goldpailletten, leicht besch., unter Glassturz, H= 31 cm;
2721
Stehendes Jesuskind
Kopf Wachs, Körper Holz, Bekleidung mit Golddrahtstickereien, auf Sockel, H= 28 cm;
2722
Stickbild
Seide, reich gesticktes Blumendekor mit Darstellung "San Juan (Hl. Johannes)", im verglasten Rahmen, 33,5 x 42,5 cm;