Winter-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2518 Hl. Andreas 1800,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm, 18. Jh., Fassung berieben, wurmstichig, Finger teilw. geleimt;

2519 Hl. Antonius 10,00 45,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 45 cm;

2520 Hl. Antonius 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;

2521 Hl. Antonius 10,00 25,00

2522 Hl. Antonius 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm;

2523 Hl. Antonius 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm;

2524 Hl. Antonius 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;

2525 Hl. Antonius 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;

2526 Hl. Antonius 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm;

2527 Hl. Apollonia 10,00 170,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;

2528 Hl. Barbara 10,00 50,00
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Sockel, H= 46 cm, rücks. undeutl. bez.;

2529 Hl. Barbara 10,00 75,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;

2530 Hl. Cäcilia 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm;

2531 Hl. Cäcilia 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;

2532 Hl. Cäcilia 10,00 40,00

2533 Hl. Cäcilia 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;

2534 Hl. Cäcilia 10,00 70,00

2535 Hl. Christophorus 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 38 cm, mit Wandkonsole;

2536 Hl. Christophorus 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;

2537 Hl. Christophorus 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]