Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2518
Hl. Andreas
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm, 18. Jh., Fassung berieben, wurmstichig, Finger
teilw. geleimt;
2519
Hl. Antonius
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 45 cm;
2520
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;
2521
Hl. Antonius
2522
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm;
2523
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm;
2524
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2525
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;
2526
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm;
2527
Hl. Apollonia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;
2528
Hl. Barbara
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Sockel, H= 46 cm, rücks. undeutl. bez.;
2529
Hl. Barbara
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;
2530
Hl. Cäcilia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm;
2531
Hl. Cäcilia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2532
Hl. Cäcilia
2533
Hl. Cäcilia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;
2534
Hl. Cäcilia
2535
Hl. Christophorus
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 38 cm, mit Wandkonsole;
2536
Hl. Christophorus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;
2537
Hl. Christophorus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm;