Winter-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2578 Hl. Katharina 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 27 cm;

2579 Hl. Katharina 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;

2580 Hl. Katharina 10,00 30,00
Holz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 36 cm;

2581 Hl. Laurentius 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;

2582 Hl. Leonhard 10,00 90,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;

2583 Hl. Ludwig 10,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm;

2584 Hl. Lukas 10,00 45,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;

2585 Hl. Magdalena 10,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5 cm;

2586 Hl. Magnus 10,00 60,00

2587 Hl. Matthäus 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 30,5 cm;

2588 Hl. Monika 10,00 130,00

2589 Hl. Moses 10,00 80,00

2590 Hl. Patrick 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;

2591 Hl. Paulus 10,00 120,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 85 cm;

2592 Hl. Petrus 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm;

2593 Hl. Philomena 10,00 90,00

2594 Hl. Stefan 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 19 cm;

2595 Hl. Stefan 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 21,5 cm;

2596 Hl. Stefan 10,00 35,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 32 cm;

2597 Hl. Stefan 10,00 40,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]