Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2598
Hl. Stefan
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;
2599
Hl. Stefan
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 32 cm;
2600
Hl. Sylvia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2601
Hl. Sylvia
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;
2602
Hl. Thomas
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, auf Scokel, H= 26 cm;
2603
Hl. Thomas
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm;
2604
Hl. Thomas
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 42 cm;
2605
Hl. Ulrich mit Figurennische
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), Figur H= 34 cm (neuzeitl.), Nische H= 50,5 cm, 18./19. Jh.;
2606
Hl. Urban
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm;
2607
Hl. Ursula
2608
Hl. Vitus
2609
Hl. Walburga
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm;
2610
Hl. Walburga
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34,5 cm;
2611
Ikone - Reiseikone
Bronze, relief. Dekor, Tryptichon, geschw. Form, 10 x 7 cm, Russland;
2612
Ikone "Auferstehung Christi"
2600,00
Öl/Holz, vergoldetes Silberoklad, teilw. emaill., 31 x 26,5 cm, Russland, 19. Jh.;
2613
Ikone "Betende Gottesmutter"
3000,00
Öl/Holz, vergoldetes Silberoklad, teilw. emaill., 31 x 26,5 cm, Russland, Ende 19. Jh.;
2614
Ikone "Christus das grimme Auge"
5000,00
Eitempera/Holz, Silberreza (Moskau, 1877), 41 x 36 cm, Russland, 20. Jh.;
2615
Ikone "Christus Pantokrator"
Öl/Holz, Silberoklad, Heiligenschein feuervergoldet, 34 x 25 cm, Russland, Moskau, 19. Jh.;
2616
Ikone "Festtagsikone"
Eitempera/Holz, 44,5 x 36,5 cm, Russland, Ende 19. Jh.;
2617
Ikone "Festtagsikone"
1600,00
Eitempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 31 cm, Russland, 19. Jh.;