Winter-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2678 Madonna - Patrona Bavariae 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;

2679 Madonna und Hl. Joseph 10,00 10,00
2 Holzfiguren, auf Sockel, H= 33 cm, dazu Wandkonsolen-Paar, H= 44 cm;

2680 Madonnen, 6 Stück 10,00 20,00
Holz, teilw. farbig gefasst u. auf Sockel, H= 16,5-31 cm;

2681 Männlicher Heiliger mit Buch 200,00 280,00
Holz, farbig gefasst u. vergoldet, auf Sockel, H= 51,5 cm, 19. Jh., Spannungsriss;

2682 Männlicher Heiliger mit Feder und Buch 10,00 150,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 57 cm;

2683 Maria Immaculata 10,00 150,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm;

2684 Maria Immaculata 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;

2685 Maria Immaculata 150,00 180,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, am Kopf geklebt, auf geschw. Sockel, H= 53 cm;

2686 Maria mit flammendem Herz 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;

2687 Marterl 10,00 10,00
Holz, Kunstblumen, auf geschw. Sockel, H= 47 cm;

2688 Mondsichelmadonna 150,00 550,00
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 143 cm, Abguss einer gotischen Holzfigur, besch.;

2689 Mondsichelmadonna 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28,5 cm;

2690 Mondsichelmadonna 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm;

2691 Mondsichelmadonna 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 56,5 cm;

2692 Mondsichelmadonna 10,00 25,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28,5 cm;

2693 Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz 10,00 24,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm;

2694 Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz 10,00 55,00

2695 Musizierende Engel, 4 Stück 10,00 150,00
Holz, farbig gefasst, H= 13-30 cm, 1 Posaune fehlt, 1 geklebt;

2696 Papstfiguren, 3 Stück 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, 2 auf Sockel, H= 13-21 cm, 2x Benedikt XVI., 1x Johannes Paul II.;

2697 Petrus und Paulus 10,00 50,00
2 Holzfiguren, braun gebeizt, je auf Sockel, H= 22 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]