Holz, braun gebeizt, H= 60 cm, 18. Jh., leichte Spannungsrisse;
2700
Reliefkartuschen-Paar
Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Ornament- u. Tuchdekor, mittig ovale Heiligenbildnisse, 53 x 31 cm,
Ende 18. Jh., leicht besch.;
2701
Reliquienkreuz
Bein, geschnitzter Christus-Korpus, innen 12 (statt 13) Reliquien, H= 20 cm, wohl 19. Jh., leicht besch.;
2702
Reliquienkreuz
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Christus-Korpus u. Schmerzensmutter, innen 7 von 8 Reliquien, H= 22 cm,
19. Jh.;
2703
Reliquienrahmen
mittig Wachsrelief "S. Leonardus Porto M.", umgeben von reichen Gold- u. Silberdrahtarbeiten, 26 Reliquien,
im verglasten Rahmen, 30,5 x 26 cm, 19. Jh.;
2704
Reliquienrahmen
mittig Wachsrelief "S. Maria De Bono Consilio", umgeben von Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit Blumendekor, 5 Reliquien,
im verglasten Rahmen, 23,5 x 19 cm, um 1900;
2705
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, emaill. Kreuz, L= 71 cm, 19. Jh.;
2706
Rosenkränze, 6 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 25,5-55 cm, 19./20. Jh., 2 besch.;
2707
Schmerzensmutter
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 14 cm, von einem Kreuz, wohl 18. Jh.;
2708
Schutzengel mit Knabe
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 61 cm, um 1900, leicht besch.;
2709
Segenskreuz
Bronze, 6 Kartuschen mit farbigen Drucken (teilw. leicht besch.), zahlr. Glassteine im Diamantschliff, H= 40 cm,
Russland, 19. Jh.;
2710
Segnender Jesus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2711
Sitzende Madonna "P. Marioni, Italien"
Terrakotta, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50,5 cm, leicht best.;