Winter-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2558 Hl. Gertrud 10,00 100,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;

2559 Hl. Helena 10,00 75,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm;

2560 Hl. Hildegard 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34 cm;

2561 Hl. Isidor 10,00 25,00

2562 Hl. Jacobus 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm;

2563 Hl. Jacobus 10,00 35,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;

2564 Hl. Jacobus 10,00 55,00

2565 Hl. Johannes der Täufer 10,00 45,00
Holz, auf Sockel, H= 26 cm, wohl 19. Jh., besch.;

2566 Hl. Johannes der Täufer 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;

2567 Hl. Johannes Nepomuk 50,00 50,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 49,5 cm;

2568 Hl. Johannes Nepomuk 10,00 70,00

2569 Hl. Josef 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;

2570 Hl. Josef 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm;

2571 Hl. Josef 10,00 15,00

2572 Hl. Josef 10,00 20,00

2573 Hl. Josef 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;

2574 Hl. Joseph als Zimmermann 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm;

2575 Hl. Juliane 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm;

2576 Hl. Karl Borromäus 10,00 70,00

2577 Hl. Katharia 10,00 55,00
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 62 cm, monogr. "CM";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]