Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2558
Hl. Gertrud
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2559
Hl. Helena
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm;
2560
Hl. Hildegard
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34 cm;
2561
Hl. Isidor
2562
Hl. Jacobus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm;
2563
Hl. Jacobus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;
2564
Hl. Jacobus
2565
Hl. Johannes der Täufer
Holz, auf Sockel, H= 26 cm, wohl 19. Jh., besch.;
2566
Hl. Johannes der Täufer
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm;
2567
Hl. Johannes Nepomuk
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 49,5 cm;
2568
Hl. Johannes Nepomuk
2569
Hl. Josef
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;
2570
Hl. Josef
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm;
2571
Hl. Josef
2572
Hl. Josef
2573
Hl. Josef
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm;
2574
Hl. Joseph als Zimmermann
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm;
2575
Hl. Juliane
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm;
2576
Hl. Karl Borromäus
2577
Hl. Katharia
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 62 cm, monogr. "CM";