Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2498
Grabkreuz
Schmiedeeisen, reich geschw. Rankendekor, 169 x 84 cm, wohl 17. Jh.;
2499
Grabkreuz
Schmiedeeisen, reich geschw. Rankendekor, 179 x 77 cm, wohl 17. Jh.;
2500
Gregor der Große als Kirchenvater
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36,5 cm;
2501
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37,5 cm;
2502
Heiligenfiguren, 5 Stück
Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 20-22 cm;
2503
Heiligenfiguren, 5 Stück
Holz, meist farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 11,5-17,5 cm, dazu 1 Leuchterengel, H= 20 cm;
2504
Heiliger Bischof mit Buch
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;
2505
Hinterglasmalerei
15 x 12 cm, " S. Dorothea ", R;
2506
Hinterglasmalerei
25 x 17,5 cm, " Kreuzigungsszene ", nach Dürer, R;
2507
Hinterglasmalerei
66 x 40,5 cm, " Christus am Kreuz ", im Kreuzrahmen;
2508
Hinterglasmalereien, 2 Stück
je 22,5 x 16 cm, " S. Maria " u. " S. Joseph ", R;
2509
Hinterglasmalereien, 3 Stück
je ca. 11 x 8 cm, " Heiligenmotive ", R;
2510
Hinterglasmalereien, 4 Stück
je ca. 22 x 16 cm, " Heiligenmotive ", R;
2511
Hinterglasmalereien, 4 Stück
je ca. 22,5 x 16 cm, " Heiligenmotive ", R;
2512
Hinterglasmalereien, 4 Stück
je ca. 22,5 x 16 cm, " Jesusdarstellungen ", R;
2513
Hinterglasmalereien, 4 Stück
je ca. 26 x 21 cm, " Heiligenmotive ", R;
2514
Hinterglasmalereien, 4 Stück
versch. Größen, " Heiligenmotive ", R;
2515
Hl. Aloisius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5 cm;
2516
Hl. Andreas
Holz, auf Sockel, H= 20 cm;
2517
Hl. Andreas
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;