Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2638
Kniender Engel
Holz, farbig gefasst, H= 14 cm, besch., auf Sockel als Kapitell, Gesamt H= 21 cm;
2639
Kreuzigungsgruppe
Holz, braun gebeizt, auf Sockelplatte, H= 40 cm, wohl 19. Jh., 1 Finger abgebrochen;
2640
Krippenfigur - Maria
Gussmasse, farbig gefasst, auf Holzsockel, H= 40 cm;
2641
Krippenfigur - Maria vor der Krippe "Moroder, St. Ulrich"
Holz, auf Sockel, H= 21,5 cm;
2642
Krippenfiguren, 14 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 4-13 cm;
2643
Krippenfiguren, 3 Stück
Holz/Stoff, farbig gefasst, H= 18-24 cm, je 1 Mohr, Pferd, Ochse, wohl 19. Jh., Pferd leicht besch.;
2644
Leichnam Christi
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, 27 x 149 x 44 cm, Ende 19. Jh.;
2645
Leuchterengel
Holz, farbig gefasst, H= 46 cm, 1 Finger geklebt;
2646
Leuchterengel-Paar
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 1 Hand geklebt;
2647
Leuchterengel-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Relieffiguren, auf Sockel, H= 21 cm, wohl 18. Jh., geleimt;
2648
Liegendes Jesuskind
Keramik, farbig gefasst, Glasaugen, offener Mund, L= 30 cm, wohl Italien, besch.;
2649
Liturgisches Gewand - Kasel
crémefarbener Stoff, gelbe Borden, Ornamentdekor, H= 105 cm;
2650
Madonna
Gips, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52 cm, leicht best., dazu Wandkonsole;
2651
Madonna
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 48,5 cm, wohl 18. Jh., Strahlenkranz
leicht besch.;
2652
Madonna
Halbfigur, Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 74,5 cm;
2653
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 25 cm;
2654
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 40 cm;
2655
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Wandkonsole, H= 50 cm;
2656
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;
2657
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm;