Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2458
Christus-Korpus
Holz, braun gebeizt, H= 135 cm, leicht besch.;
2459
Christus-Korpus
Holz, Fassungsreste, H= 100 cm, Arme fehlen, besch., Witterungsspuren;
2460
Christus-Korpus mit Kreuz
Eisen, korrodiert, H= 47 cm;
2461
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, braun gebeizt, H= 36 cm;
2462
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 106 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2463
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 110 cm;
2464
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 57 cm;
2465
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 80 cm;
2466
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 57 cm, Korpus wohl 19. Jh., Kopf geleimt;
2467
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 67 cm;
2468
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 97 cm;
2469
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, H= 110 cm;
2470
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, H= 60,5 cm;
2471
Christus-Korpus mit Kreuz - Pestchristus
Holz, farbig gefasst (sekundär), H= 95 cm, 19. Jh., leicht besch. u. wurmstichig;
2472
Christus-Korpus mit Schmerzensmutter und Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 76 cm;
2473
Die zwei Schächer
1900,00
Holz, gehöhlt, braun gebeizt, H= 86/89 cm, 17. Jh., leicht besch. u. wurmstichig;
2474
Engel
gebrannter Ton, H= 37 cm;
2475
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 43 cm;
2476
Engel mit Laute
Holz, farbig gefasst, H= 39 cm;
2477
Engel, 7 Stück
Holz, farbig gefasst, 5 musizierende Engel, 2 mit Früchten, H= 19-22 cm, dazu 1 geflügelter Engelskopf, H= 11 cm;