Porzellanbild, D= 34 cm, " Bildnis einer jungen Schönen ", u.r. sign., dat. 1893;
2135
Schulz-Stradtmann, Otto, 1892 - 1960 Hamburg
Öl/Lwd, 71 x 95 cm, " Landschaft bei Obermenzing ", u.l. sign., Ortsbez. "Mch.", Farbfehlstellen, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur;
2136
Sckell, Ludwig, zugeschr., 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing
Öl/Lwd, 41 x 54 cm, rücks. betit. " Gosausee mit Dachstein ", u.r. bez., kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
2137
Sell, Christian d.J., 1854 Düsseldorf - 1925 Gotha
Öl/Lwd auf Krt gez., 8,5 x 10,5 cm, " Soldaten im Winter ", u.l. sign., dat. (19)16, Lit.: Bruckmann D;
2138
Öl/Lwd auf Krt gez., 8,5 x 10,5 cm, " Soldaten im Winter ", u.r. sign., dat. (19)16, Lit.: Bruckmann D;
2139
Seng, Jakob Christian, zugeschr., 1727 - 1796 Nürnberg
Öl/Krt auf Holz gez., 22 x 17,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes mit Pelzmütze ", rücks. bez. "C. Seng", Wachssiegel, Nummern, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur;
2140
Öl/Krt auf Holz gez., 22 x 17,5 cm, " Bildnis eines Mannes mit pelzverbrämtem Umhang ", rücks. bez. "C.G.Seng", Wachssiegel, Nummern, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur;