10 Farbholzschnitte auf 5 Blatt, je 29,5 x 20,5 cm, verschiedene Motive, 1973, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
301
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
95,00
14 Farbholzschnitte mit Goldfarbe, Blatt je 23,5 x 15,5 cm, verschiedene Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
302
14 Farbholzschnitte, Blatt je 36 x 25 cm, verschiedene Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
303
304
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Blutvogt " und " Der Wucherer ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
305
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Edelmann " und " Die Edelfrau ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
306
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Graf " und " Der Jude ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
307
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Jüngling " und " Der Kirbepfeifer ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
308
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Jurist " und " Die Kaiserin ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
309
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Kaufmann " und " Die Äbtissin ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
310
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Krämer " und " Der Krüppel ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
311
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Ratsherr " und " Der Maler ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
312
3 Blätter mit beidseitigen Linolschnitten, Blatt je 31,5 x 44 cm, Motive aus " Sprechende Kamele ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
313
314
3 Blätter mit Linolschnitten (2 beidseitig), Blatt je 31,5 x 44 cm, Motive aus " Sprechende Kamele ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
315
3 Farbholzschnitte, Blatt je 30,5 x 43 cm, " Wacholder I-III ", je handsign., verso typographischer Text, aus "Der Engel der
Geschichte 19/20", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
316
4 Holzschnitte auf braunem Papier, Blatt je 31,5 x 23,5 cm, versch. Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
317
8 Farbholzschnitte, Blatt je 23,5 x 15,5 cm, verschiedene Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
318
Farbholzschnitt, Blatt 43 x 30,5 cm, " Bedrohung ", handsign., verso typographischer Text, aus "Der Engel der Geschichte 19/20", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
319
Farbholzschnitt, Blatt 43 x 30,5 cm, " Figurenalb II ", handsign., verso typographischer Text, aus "Der Engel der Geschichte 19/20", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;