Farbdruck, ca. 29,5 x 41,5 cm, " Zwischenraumgespenster - Enten fressen Brot, Zwischen Himmel und Erde droht das Abendrot ",
Galerie Springer/Berlin, 1986, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
401
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farbdruck, ca. 29,5 x 41,5 cm, " Zwischenraumgespenster - Zwischenwände verändern die zwischenmenschlichen Gefühle ",
402
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farboffsetdruck, 29 x 29 cm, " Orpheus ", nach einer Gouache, bei Engelhardt & Bauer, 1995, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
403
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farboffsetdruck, 29 x 29 cm, " Orpheus und Euridice I ", nach einer Gouache, bei Engelhardt & Bauer, 1995, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
404
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farboffsetdruck, 29 x 29 cm, " Orpheus und Euridice II ", nach einer Gouache, bei Engelhardt & Bauer, 1995, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
405
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farboffsetdruck, 29 x 29 cm, " Spiegel des Orpheus ", nach einer Gouache, bei Engelhardt & Bauer, 1995, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
406
Masson, André, 1896 - 1987 Balagny
Farblithographie, 55 x 38 cm, " Sonnets de Louise Labbé ", handsign., bez. "H.C.", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Lithographie, 26,5 x 35,5 cm, " Badendes und am Ufer liegendes Mädchen ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
415
Mueller, Otto, 1874 Liebau - 1930 Breslau
Lithographie, 26,5 x 35,5 cm, " Kauernde auf dem Sofa ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
416
Lithographie, 26,5 x 36 cm, " Liegender Knabe hinter zwei sitzenden Mädchen ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
417
Lithographie, 27 x 35,5 cm, " Eine Kniende und drei Liegende im Gras ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
418
Lithographie, 35,5 x 27 cm, " Zwei stehende und ein sitzendes Mädchen ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
419
Lithographie, 36 x 26,5 cm, " Ein am Baum stehendes, ein sitzendes und zwei badende Mädchen ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;