Herbst-Auktion 2021

Moderne Graphik (304)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

500 Holzschnitte, 8 Stück 10,00 20,00
in verschiedenen Farben, Blatt je 30 x 21 cm, u.a. von Georg Tappert, Kurt Mühlenhaupt, Paul Kühn, spätere Abzüge;

501 Mezzotinto-Radierung, 20. Jh. 10,00 25,00
handcolor., 58 x 41,5 cm, " Zwei Golfspieler ", betit. "To the Society of Goffers at Blackheath", nach V. Green (18. Jh.), R;

502 Umrissradierung, 20. Jh. 10,00
handcolor., 44 x 27 cm, " Lilien ", R;

503 Wandbild - Storie di San Nicola di Bari "Musei Vaticani" 100,00 140,00
Holzplatte mit handcoloriertem Farbdruck, 34 x 64 cm, nach einem Gemälde von Guido di Pietro detto Beato Angelico, rücks. Museumsstempel, num. 162/499, im Rahmen, mit Zertifikaten, Neupreis 2013 EUR 3300,- (Rechnung vorhanden);

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ]