Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
460
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Farbserigraphie, 71 x 55 cm, " Taufe ", handsign., num. 192/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
461
Spalatin, Marko, geb. 1945 Zagreb
Farbserigraphie, 48 x 39 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Artprice;
462
Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen
3 Farbsiebdrucke, Blatt je 28 x 20,5 cm, " Kompositionen ", je im Druck monogr., dat. (19)93, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
463
464
465
466
Serigraphie, 60 x 60 cm, " 11 ", handsign., num. 21/30, fleckig, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
467
Stephan, Peter, 1927 - 2014
je 1 Radierung/Lithographie, verschiedene Größen, " Bäuerliche Motive ", handsign., Lit.: Saur, Artprice;
468
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York
5 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
469
470
471
6 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
472
473
474
Studer, Hanns, 1920 Basel - 2018
Farblinolschnitt, 40 x 32,5 cm, " Zirkusartistin auf einem Pferd ", handsign., num. 7/70, Lit.: Saur, Artprice;
475
Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris
Kupferstich, 15 x 9,5 cm, " Haarknoten ", handsign., dat. 1981, bez. "eigener Abzug", P, Lit.: Artprice;
476
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009
Farblithographie, Blatt 65 x 44,5 cm, " Dame mit Hut ", handsign., undeutlich bez., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
477
Lithographie, Blatt 65 x 44,5 cm, " Dame mit Hut ", handsign., undeutlich bez., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
478
Vahrenhorst, Paul, 1880 Goldingen - 1951 Maising
Radierung, 18,5 x 30,5 cm, in der Platte spiegelverkehrt betit. " Auer Dult ", handsign., dat. 1920, num. 27/60, R, Lit.: Artprice;
479
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Folienglanzdruck, Blatt 27 x 27 cm, " Tridim-J, 1968 ", handsign., Editions du Griffon, Neuchatel/Schweiz, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;