Herbst-Auktion 2021

Moderne Graphik (304)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

460 Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016 10,00 15,00
Farbserigraphie, 71 x 55 cm, " Taufe ", handsign., num. 192/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;

461 Spalatin, Marko, geb. 1945 Zagreb 70,00
Farbserigraphie, 48 x 39 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Artprice;

462 Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen 50,00 70,00
3 Farbsiebdrucke, Blatt je 28 x 20,5 cm, " Kompositionen ", je im Druck monogr., dat. (19)93, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;

463 Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen 50,00 70,00

464 Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen 50,00 60,00

465 Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen 50,00 60,00

466 Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen 50,00 50,00
Serigraphie, 60 x 60 cm, " 11 ", handsign., num. 21/30, fleckig, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;

467 Stephan, Peter, 1927 - 2014 10,00
je 1 Radierung/Lithographie, verschiedene Größen, " Bäuerliche Motive ", handsign., Lit.: Saur, Artprice;

468 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 180,00
5 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;

469 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 180,00

470 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 190,00

471 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 190,00
6 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;

472 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 200,00

473 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 180,00

474 Studer, Hanns, 1920 Basel - 2018 10,00 20,00
Farblinolschnitt, 40 x 32,5 cm, " Zirkusartistin auf einem Pferd ", handsign., num. 7/70, Lit.: Saur, Artprice;

475 Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris 10,00 10,00
Kupferstich, 15 x 9,5 cm, " Haarknoten ", handsign., dat. 1981, bez. "eigener Abzug", P, Lit.: Artprice;

476 Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009 10,00 10,00
Farblithographie, Blatt 65 x 44,5 cm, " Dame mit Hut ", handsign., undeutlich bez., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

477 Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009 10,00 10,00
Lithographie, Blatt 65 x 44,5 cm, " Dame mit Hut ", handsign., undeutlich bez., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

478 Vahrenhorst, Paul, 1880 Goldingen - 1951 Maising 70,00
Radierung, 18,5 x 30,5 cm, in der Platte spiegelverkehrt betit. " Auer Dult ", handsign., dat. 1920, num. 27/60, R, Lit.: Artprice;

479 Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris 80,00 120,00
Folienglanzdruck, Blatt 27 x 27 cm, " Tridim-J, 1968 ", handsign., Editions du Griffon, Neuchatel/Schweiz, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]