3 Holzschnitte, Blatt je 24 x 16,5 cm, verschiedene Motive, je handsign., Lit.: Saur;
422
Music, Zoran Antonio, 1909 Görz - 2005 Venedig
Farbserigraphie, 13 x 13 cm, " Wir sind nicht die Letzten ", bei Manus, 1970, P, Lit.: Saur, Artprice;
423
Serigraphie, 8,5 x 26 cm, " Aus dem KZ Dachau ", bei Manus, 1970, P, Lit.: Saur, Artprice;
424
Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 Berlin
2 Lithographien, Blatt je 28 x 36 cm, " Reisebilder Italien Südsee ", Hartmann, Propyläen, Berlin, 1972, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson, van Wilder;
425
Penck, A.R., 1939 Dresden - 2017 Zürich
Farboffsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5 x cm, " Gesellschaft Für Deutsch-Deutsche Freundschaft ", handsign, R, Lit.: Saur, im Hause;
426
Offsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5 cm, " Erich Honecker ", handsign, R, Lit.: Saur, im Hause;
427
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Linolschnitt in zwei Farben, 27 x 32,5 cm, " Pique ", aus "Picasso-Linogravures", im Druck spiegelverkehrt dat. 13.10.(19)59, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
428
Farbheliogravure, 36,5 x 25,5 cm, " Le picador pret à entre en live ", Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
429
Farblinolschnitt, 17 x 23 cm, " Stierkampf ", Hatje Vlg., Stuttgart und Galerie Leiris, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
430
Farblithographie, 23 x 17,5 cm, " La femme au fauteuil ", Mourlot, Sauret, Paris, 1950, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
431
Farboffsetdruck, 24 x 33,5 cm, " Le visage de la paix ", Paul Éluard, Paris, 1996, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
432
Farboffsetdruck, 68 x 54,5 cm, " Femme assise dans un fauteuil ", Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
433
Farboffsetdruck, 69 x 51 cm, " Kind mit Taube ", Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1995, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
434
Farboffsetdruck, Blatt 37 x 26 cm, Motiv aus "Toros y Toreros ", Cercle d#Art, Paris, 1961, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
435
436
437
438
Lithographie, 23 x 17 cm, " Jacqueline de profil, 3e Ètat ", Mourlot Frères, Paris, 1964, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
439
Lithographie, 24 x 34 cm, " Minotaure et Femme derrière le Rideau ", Blanc Narcisse, Museum Mülheim. 1992, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;