Farbserigraphie, 20 x 17 cm, " Komposition ", P, Lit.: Vollmer, Saur;
221
Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek.
Radierung, 26,5 x 21 cm, " Les oraisons amoureuses ", Les Heures Claires, Paris, 1957, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
222
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
2 Serigraphien, Blatt je 45 x 35 cm, " Hiermit trete ich aus der Kunst aus " und " Ich bin auf der Suche nach dem Dümmsten ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
223
2 Serigraphien, Blatt je 45 x 35 cm, " Manifest " und " Es gibt Leute die sind nur in der DDR gut ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
224
3 Offsetdrucke (1 farbig), Blatt, je 35 x 45 cm, verschiedene Motive, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
225
3 Offsetdrucke (2 farbig), Blatt, je 45 x 35 cm, verschiedene Motive, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
226
227
Bianga, Karl (Carl), 1930 Danzig - 2015 Hamburg-Rissen
Farbradierung, 24 x 43,5 cm, betit. " Les temps moderne ", handsign., dat. (19)90, num. 68/100, Lit.: Vollmer, Saur;
228
Farbradierung, 26 x 37 cm, betit. " Mal du Pays ", handsign., dat. (19)91, num. 60/100, Lit.: Vollmer, Saur;
229
Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin
4 Farbserigraphien, Blatt je 29 x 29 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;
230
231
6 Farbserigraphien, Blatt je 29 x 29 cm, " Konstellation ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;
232
Farbserigraphie, 60 x 60 cm, " Geometrische Komposition mit weißem Zentrum ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;
233
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Farblithographie, 18 x 21 cm, " Frau sitzt in der Badewanne, ", i.d.Pl. sign., späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
234
Farblithographie, 19 x 28 cm, " Avenue du Bois ", späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
236
Farblithographie, 21,5 x 25 cm, " Händler der vier Jahreszeiten ", späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
237
Farblithographie, 22 x 24,5 cm, " Le Verger ", späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
238
Farblithographie, 23,5 x 31 cm, " Place Clichy ", späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
239
Farblithographie, 28 x 20 cm, " Plakat für das russische Ballett ", späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;