Farbholzschnitt, Blatt 43 x 30,5 cm, " Wacholderalb II ", handsign., aus "Der Engel der Geschichte 19/20", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
321
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
Holzschnitt, Blatt 42 x 58 cm, " Osterritt ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
322
Linolschnitt, Blatt 31,5 x 40 cm, " Motiv aus #Sprechende Kamele# ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
323
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo, Nr. I/IV/XIV ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
324
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo, Nr. V/VI/VII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
325
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo, Nr. VIII/IX/X ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
326
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo, Nr.XI/XII/XIII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
327
Hartmann, Werner, 1945 Zug - 1993 Zürich
Lithographie, 80 x 60 cm, " Schriftzeichen ", handsign., num. 50/150, Prägestempel "Matthieu Litho Switzerland", Lit.: Saur, Artprice;
328
Hartung, Karl, 1908 Hamburg - 1967 Berlin
Lithographie, Blatt 28 x 31 cm, " Phantastisches Gerippe ", handsign., dat. 1947, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
329
Heckel, Erich, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Faksimiledruck nach einem Holzschnitt, 17,5 x 13,5 cm, " Männer am Strand ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
330
Holzschnitt in zwei Farben, 51,5 x 38,5 cm, " Alter Mann ", handsign., dat. (19)65, num. 50/65, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
331
Farblithographie, 37,5 x 33 cm, " Tulpen ", handsign., dat. (19)53, Blatt oberhalb des Druckes mit Knickfalte, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
332
Heumann, Corinna, 1962 Regensburg
Farbserigraphie, 65 x 54 cm, " Hommage à Niki de Saint-Phalle ", handsign., num. 38/150, Lit.: Artprice;
333
Farbserigraphie, Blatt 89,5 x 67,5 cm, " Happy Hour ", handsign., num. 5/150, Lit.: Artprice;
334
Hirsch, Karl-Georg, geb. 1938 Breslau
Holzschnitt, 18 x 19 cm, Motiv zu " Isaak Babel #Die Reiterarmee# ", handsign., num. 81/100, P, Lit.: Saur, Artprice;
335
Immendorff, Jörg, 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf
Farboffsetdruck, 25 x 19,5 cm, " Den Hahn wecken ", P, Lit.: Saur, im Hause;
336
Farboffsetdruck, 25 x 19,5 cm, " L#autrec c#est moi ", P, Lit.: Saur, im Hause;
337
Farboffsetdruck, 25 x 19,5 cm, " Wartebiene ", P, Lit.: Saur, im Hause;