Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Farboffsetdruck, 70 x 57 cm, " La fenétre ouverte ", Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1993, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
241
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithographie, 31,5 x 23 cm, " Komposition ", Mourlot, Sauret, Paris, 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
242
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Mappe mit 3 Farblithographien, Blatt je 78,5 x 59 cm, " Florilegium ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)85, num. 145/1000, Edition
Volker Huber, Oggenbach am Main, Lit.: PGM, im Hause;
243
Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau
Radierung, 25 x 20 cm, " Profilportrait eines jungen Mädchens - Marie Lotte ", handsign., leicht fleckig, R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur;
244
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 Paris
Farblithographie, 37 x 54 cm, " Ramolissements de Mondrian ", aus "Hommage à A. et M. Maeght", Paris 1982, R, Lit.: Saur;
Farblithographie, Blatt 34,5 x 52 cm, Einband von " Chagall Lithograph III ", bei Sauret, Paris 1969, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
256
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, " Aufstieg zum 7. Kreis des Läuterungsberges (Fegefeuer, 25. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie",
Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
257
Farblithographie, Blatt 73 x 52 cm, " Die 12 Stämme Israels - Inauguración Teatro Museo Figueras, 1974 ", bei Manaranche, Mourlot, Rand mit
leichten Knickspuren, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
258
Dalla Costa, Amleto, geb. 1929 Mailand
Farbserigraphie, 49 x 70,5 cm, " La signora del divano a righe ", handsign., num. 111/325, Prägestempel "Art Screen Milano", Lit.: Saur, Artprice;
259
Farbserigraphie, 84 x 61 cm, " Retrato de mujer (Frauenportrait) ", handsign., num. 187/325, Lit.: Saur, Artprice;