Farbserigraphie, 89 x 55 cm, " Kirov (Rudolf Nureyev) ", handsign., dat. 186/300, betit. "Kirov", Lit.: Artprice;
451
Ruff, Thomas, geb. 1958 Zell am Harmersbach
Farboffsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5 cm, " Nudes ez14 ", handsign., R, Lit.: Artprice;
452
Farboffsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 14,5 x 10 cm, " Nudes yv16 ", handsign., R, Lit.: Artprice;
453
Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff - 1976 Berlin
2 Faksimiledrucke nach Holzschnitten, Blatt je 37 x 29 cm, " Kopf " und " Lesender Mann ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, van Wilder;
454
Schönleber, Hans Otto, 1889 Karlsruhe - 1930 Stuttgart
Radierung, 24 x 29 cm, " Elias wird von Raben ernährt ", Nachlasssignatur durch Marianne Schönleber, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel;
455
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Farbserigraphie, 51 x 77 cm, " Dorffest ", handsign., num. 305/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
456
Farbserigraphie, 51,5 x 67 cm, " Weihnachten in den Bergen ", handsign., num. 130/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
457
Farbserigraphie, 58 x 51 cm, " Dorfszene ", handsign., num. 194/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
458
Farbserigraphie, 61,5 x 50,5 cm, " Wintervergnügen ", handsign., num. 180/325, in der Platte sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
459
Farbserigraphie, 61,5 x 50,5 cm, " Wintervergnügen ", handsign., num. 191/325, in der Platte sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;