Metall, dreieckiger Sockel mit strukturiertem Akanthusblattdekor u. relief. Heiligenportraits, kannelierter Schaft, H= 48 cm;
2440
Altarvase
Holz, vergoldet, geschw. Akanthusblattdekor, Rundfuß, H= 34 cm, leicht besch.;
2441
Altarvasen-Paar
Holz, vergoldet (sekundär), reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit Rocaillen, Balusterform, je auf Wandkonsole,
H= 60/62,5 cm, 18. Jh., 1 minim. besch. u. geleimt;
2442
Altarvasen-Paar
Holz, vergoldet, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 30 cm, wohl 18. Jh.;
2443
Anna Selbdritt
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;
2444
Assistenzfigur - Johannes
Blech, handbemalt (berieben), H= 37 cm;
2445
Assistenzfigur - Johannes
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, wohl 19. Jh., dazu Wandkonsole;
2446
Assistenzfigur - Maria
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 17 cm;
2447
Assistenzfiguren, 2 Stück
Halbfiguren, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;
2448
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 19. Jh., Fahnenstange geklebt;
2449
Betende Frau mit Rosenkranz
Bein, auf Sockel, H= 34,5 cm, gerissen;
2450
Betende Nonne
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46,5 cm;
2451
Bettaufsatz
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), Dekor mit "Hl. Dreifaltigkeit", geschw. Form, 54 x 86 cm, wohl 18. Jh., wurmstichig;
2452
Brautschmuck, 11 Teile
weißer Stoff/Spitze, versch. Formen u. Dekors, u.a. Haarreif, Gesichtsschleier, Ansteckblumen;
2453
Büste - Rosa Mystica
Halbfigur, Holz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 46 cm, wohl 18. Jh.;
2454
Christus an der Geißelsäule
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm, sign. "Bechteler, 1917", 1 Finger abgebrochen;
2455
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, wohl 19. Jh.;
2456
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, 19. Jh.;