3 Blätter mit beidseitigen Linolschnitten, Blatt je 31,5 x 43,5 cm, Motive aus " Sprechende Kamele ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
303
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
304
8 Farbholzschnitte, Blatt je 23,5 x 15,5 cm, verschiedene Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
305
Linolschnitt, 29,5 x 30,5 cm, Motiv aus " Sprechende Kamele ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
306
Grimm, Gerhard, 1927 Grünfeld - 1998 Reutlingen
3 Graphikkalender mit Holzschnitten, je 60 x 39 cm, 1978/81/85, 2 Deckblätter fehlen, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth, Artprice;
307
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
12 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, " Erotische Motive aus Ecce Homo ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
308
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 24,5 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. II/IV/XIII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
309
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 24,5 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. III/IV/VII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
310
3 Farboffsetdrucke, Blatt je ca. 32 x 24,5 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. I/VIII/XIV ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
311
3 Farboffsetdrucke, Blatt je ca. 32 x 24,5 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. XI/XII/XVI ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
312
Lithographie, 24 x 33 cm, " Die Verantwortlichen ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
313
Lithographie, 28 x 20 cm, " Nachts ", spätere Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
314
Grunert, Andreas, geb. 1947 Chemnitz
Farbradierung, 23 x 16 cm, " Kopf in Rot ", bezeichnet "Für Eva", handsign., dat. (19)77, R, Lit.: Saur, Artprice;
315
Farbserigraphie, nachcolor., 65,5 x 46 cm, " Personengruppe ", handsign., dat. (19)74, Lit.: Saur, Artprice;
316
Radierung, 18 x 18,5 cm, " Fahrradfahrer mit Bäumen ", handsign., dat. (19)77, bezeichnet "Für Eva", Lit.: Saur, Artprice;
317
Radierung, 18,5 x 13 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)92, num. X/X, Lit.: Saur, Artprice;
318
Radierung, 22 x 15,5 cm, " Liegende Person mit Wolke ", handsign., dat. (19)78, EA, Lit.: Saur, Artprice;
319
Radierung, 22 x 16 cm, " Personen mit Schattenwolke ", handsign., dat. (19)78, EA, Lit.: Saur, Artprice;
320
Radierung, 22,5 x 16 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)78, EA, Lit.: Saur, Artprice;
321
Grützke, Johannes, 1937 - 2017 Berlin
Farboffsetdruck, Blatt 88 x 68 cm, " Ich bin ein Berliner ", handsign., Lit.: Saur;