Frühjahrs-Auktion 2021

Moderne Graphik (338)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

482 Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016 10,00 15,00
Farbserigraphie, 51 x 77 cm, " Dorffest ", handsign., num. 273/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;

483 Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016 10,00 10,00
Farbserigraphie, 51,5 x 67,5 cm, " Weihnachten in den Bergen ", handsign., num. 139/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;

484 Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016 10,00 20,00
Farbserigraphie, 61,5 x 50,5 cm, " Wintervergnügen ", handsign., num. 322/325, in der Platte sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;

485 Sonderborg, Kurt Rudolf, 1923 Sonderburg - 2008 Hamburg 280,00 360,00
Farbserigraphie, 74,5 x 50 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)66, kleinere Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;

486 Stanley, Robert, 1932 Yonkers (New York) - 1997 50,00
Farbserigraphie, 28 x 38 cm, " Rennwagen ", handsign., dat. (19)67, num. 51/150, Lit.: Saur, Artprice;

487 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 65,00
4 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;

488 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 25,00

489 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 40,00

490 Stern, Bert, 1929 - 2013 New York 10,00 25,00

491 Stöcklin, Niklaus, 1896 - 1982 Basel 10,00 20,00
Farblithographie, 15,5 x 14,5 cm, " Primeln ", handsign., gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;

492 Talmann, Paul, 1932 Zürich - 1987 Ueberstorf 10,00 40,00
Farbserigraphie, Blatt 60 x 60 cm, " Kugelbild ", handsign., num. 13/180, Rand leicht beschädigt, Lit.: Saur, Artprice;

493 Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris 10,00 20,00
Farblithographie, 31 x 21 cm, " Über den Dächern ", handsign., num. 12/125, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;

494 Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris 10,00 20,00
Farblithographie, 34,5 x 25 cm, " Rue de Foin ", handsign., num. 37/125, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;

495 Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris 10,00 10,00
Farblithographie, 34,5 x 31,5 cm, " Parigi ", handsign., num. 45/125, Lit.: Vollmer, Saur;

496 Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris 50,00 50,00
Farblithographie, 41 x 31,5 cm, " Parigi con Hotel ", handsign., PA, leicht fleckig, Lit.: Vollmer, Saur;

497 Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris 50,00 50,00
Farblithographie, 48,5 x 37,5 cm, " Parigi giardino con panchina ", handsign., PA, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;

498 Tapies Puig, Antonio (Antoni), 1923 Barcelona - 2012 400,00
8 Lithographien auf 7 Blättern, Blatt je 77 x 63 cm, Motive aus " Cartes per la Teresa ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

499 Tapies Puig, Antonio (Antoni), 1923 Barcelona - 2012 100,00
Farblithographie, 36 x 54 cm, Motiv aus " Hommage à Aimé et Marguerite Maeght ", Paris, 1982, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

500 Thieß-Böttner, Inge, 1924 - 2001 Dresden 10,00 15,00
Farblinolschnitt, 15 x 10 cm, " Geometrische Komposition ", auf Papier montiert, handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

501 Tobey, Mark, 1890 Centerville, Wisconsin - 1976 Basel 180,00 180,00
Farbradierung, 27,5 x 24 cm, " Liberation ", handsign., num. 49/96, WVZ Heidenheim 38, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]