Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
482
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Farbserigraphie, 51 x 77 cm, " Dorffest ", handsign., num. 273/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
483
Farbserigraphie, 51,5 x 67,5 cm, " Weihnachten in den Bergen ", handsign., num. 139/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
484
Farbserigraphie, 61,5 x 50,5 cm, " Wintervergnügen ", handsign., num. 322/325, in der Platte sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
485
Sonderborg, Kurt Rudolf, 1923 Sonderburg - 2008 Hamburg
Farbserigraphie, 74,5 x 50 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)66, kleinere Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
486
Stanley, Robert, 1932 Yonkers (New York) - 1997
Farbserigraphie, 28 x 38 cm, " Rennwagen ", handsign., dat. (19)67, num. 51/150, Lit.: Saur, Artprice;
487
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York
4 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
488
489
490
491
Stöcklin, Niklaus, 1896 - 1982 Basel
Farblithographie, 15,5 x 14,5 cm, " Primeln ", handsign., gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
492
Talmann, Paul, 1932 Zürich - 1987 Ueberstorf
Farbserigraphie, Blatt 60 x 60 cm, " Kugelbild ", handsign., num. 13/180, Rand leicht beschädigt, Lit.: Saur, Artprice;
493
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris
Farblithographie, 31 x 21 cm, " Über den Dächern ", handsign., num. 12/125, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;
494
Farblithographie, 34,5 x 25 cm, " Rue de Foin ", handsign., num. 37/125, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;
495
Farblithographie, 34,5 x 31,5 cm, " Parigi ", handsign., num. 45/125, Lit.: Vollmer, Saur;
496
Farblithographie, 41 x 31,5 cm, " Parigi con Hotel ", handsign., PA, leicht fleckig, Lit.: Vollmer, Saur;
497
Farblithographie, 48,5 x 37,5 cm, " Parigi giardino con panchina ", handsign., PA, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;
498
Tapies Puig, Antonio (Antoni), 1923 Barcelona - 2012
8 Lithographien auf 7 Blättern, Blatt je 77 x 63 cm, Motive aus " Cartes per la Teresa ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
499
Farblithographie, 36 x 54 cm, Motiv aus " Hommage à Aimé et Marguerite Maeght ", Paris, 1982, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
500
Thieß-Böttner, Inge, 1924 - 2001 Dresden
Farblinolschnitt, 15 x 10 cm, " Geometrische Komposition ", auf Papier montiert, handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
501
Tobey, Mark, 1890 Centerville, Wisconsin - 1976 Basel
Farbradierung, 27,5 x 24 cm, " Liberation ", handsign., num. 49/96, WVZ Heidenheim 38, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;