Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Picador und Matador ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
443
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
444
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Pique ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
445
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Vor dem Stierkamp ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
446
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Zwei Frauenakte ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
447
Farblithographie, 23 x 18 cm, " La paix ", Mourlot, Cercle d#Art, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
448
380,00
380,00
Farblithographie, 60,5 x 40 cm, " Ausstellungsplakat - Poteries de Picasso, Maison de la Pensée Francaise, Paris, 1948/49 ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
449
Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Picasso - Toros y Toreros, Luis Miguel Dominguín ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
450
Farboffsetdruck, 14 x 24 cm, " Die Ruhende ", Succession Picasso, 2001, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
451
Farboffsetdruck, 36 x 26 cm, " Jacqueline en habit de céremonie ", Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
452
Farboffsetdruck, 60 x 45 cm, "Ausstellungsplakat - Picasso dans les Musées Soviétiques", Musée National d#Art Moderne, Paris, Oktober 1971, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
453
Farboffsetdruck, Blatt 37 x 26 cm, " Reiterin ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
454
Lithographie, 23,5 x 18 cm. " Buste de Profil ", Mourlot Frères, Paris, 1964, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
455
Offsetdruck, 23 x 18 cm, " Etude pour la paix ", Cercle d#Art, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
456
Pirandello, Fausto, 1899 - 1975 Rom
Lithographie, 31 x 47,5 cm, " Bagnanti ", handsign., num. 172/300, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
457
Prachensky, Markus, 1932 Innsbruck - 2011 Wien
Farblithographie, 40 x 62 cm, " Ohne Titel ", in der Platte sign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
458
Prüstel, Heinz, 1917 Hornberg - 2001
Farbradierung, 29,5 x 19,5 cm, " Komposition ", handsign., num. 1/100, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
459
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, " G.A.I. ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
460
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
461