Frühjahrs-Auktion 2021

Moderne Graphik (338)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

442 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Picador und Matador ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

443 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00

444 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Pique ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

445 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Vor dem Stierkamp ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

446 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblinolschnitt, 27 x 32,5 cm, " Zwei Frauenakte ", wohl aus "Picasso - Linogravures", 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

447 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblithographie, 23 x 18 cm, " La paix ", Mourlot, Cercle d#Art, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

448 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 380,00 380,00
Farblithographie, 60,5 x 40 cm, " Ausstellungsplakat - Poteries de Picasso, Maison de la Pensée Francaise, Paris, 1948/49 ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

449 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Picasso - Toros y Toreros, Luis Miguel Dominguín ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

450 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farboffsetdruck, 14 x 24 cm, " Die Ruhende ", Succession Picasso, 2001, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

451 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Farboffsetdruck, 36 x 26 cm, " Jacqueline en habit de céremonie ", Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

452 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 10,00 10,00
Farboffsetdruck, 60 x 45 cm, "Ausstellungsplakat - Picasso dans les Musées Soviétiques", Musée National d#Art Moderne, Paris, Oktober 1971, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

453 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 10,00 25,00
Farboffsetdruck, Blatt 37 x 26 cm, " Reiterin ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

454 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Lithographie, 23,5 x 18 cm. " Buste de Profil ", Mourlot Frères, Paris, 1964, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

455 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 50,00 50,00
Offsetdruck, 23 x 18 cm, " Etude pour la paix ", Cercle d#Art, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

456 Pirandello, Fausto, 1899 - 1975 Rom 50,00 40,00
Lithographie, 31 x 47,5 cm, " Bagnanti ", handsign., num. 172/300, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

457 Prachensky, Markus, 1932 Innsbruck - 2011 Wien 100,00 220,00
Farblithographie, 40 x 62 cm, " Ohne Titel ", in der Platte sign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

458 Prüstel, Heinz, 1917 Hornberg - 2001 10,00 10,00
Farbradierung, 29,5 x 19,5 cm, " Komposition ", handsign., num. 1/100, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

459 Richter, Gerhard, 1932 Dresden 200,00
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, " G.A.I. ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;

460 Richter, Gerhard, 1932 Dresden 200,00 240,00
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;

461 Richter, Gerhard, 1932 Dresden 200,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]