Farblithographie, 35,5 x 26 cm, Motiv aus " Bible 1 Jesaias ", Mourlot 141, 1956, rücks. Lithographie, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
246
Christensen, Ronald Julius, 1923 Quincy (Massachusetts) - 1999
Farblithographie, Blatt 69 x 101 cm, betit. " Flowerburst ", handsign., num. 172/295, Prägestempel, Lit.: Saur, Artprice;
247
Farblithographie, Blatt 69 x 98 cm, betit. " Fire stars ", handsign., num. 39/295, Prägestempel, Lit.: Saur, Artprice;
248
Corneille (Cornelis van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
Farblithographie, 32 x 26 cm, " Les beaux jours ", handsign., dat. (19)96, num. 188/200, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
249
Coudrain, Brigitte, 1934 Paris
Farbradierung, 34,5 x 36 cm, " Geometrisches Stillleben ", handsign., num. 56/80, Lit.: Benezit, Saur;
250
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
2 Farboffsetdrucke, verschiedene Größen, " Der Prophet Malaechi beklagt unreine Opfergaben " u. " Verkündigung an Maria ",
1989, P (40 x 30 cm), Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
251
Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, " Der Mondhimmel (Himmel, 3. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
252
DallaCosta, Amleto, geb. 1929 Mailand
2 Farboffset-Drucke, je 24 x 17 cm, " Damenportraits ", im Druck sign., dat. (19)77, P, Lit.: Saur, Artprice;
253
Degenhardt, Manfred, 1940 Sigmaringen
3 Farbholzschnitte, Blatt je ca. 53 x 36 cm, " Abstrakte Kompositionen ", handsign., dat. (19)71, num. 3/30, leicht gebräunt, Lit.: Saur, Nagel;
254
255
4 Farbholzschnitte, Blatt je ca. 53 x 36 cm, " Abstrakte Kompositionen ", handsign., dat. (19)71, num. 3/30, leicht gebräunt, Lit.: Saur, Nagel;
256
257
4 Farbholzschnitte, je 20 x 21 cm, betit. " Nashorn, Portrait II, Fossiles, Profil ", handsign., dat. (19)74, num. 3/75, leicht gebräunt
u. fleckig, Lit.: Saur, Nagel;
258
Diehl, Hans-Jürgen, geb. 1940 Hanau
Aquatintaradierung, 38 x 33 cm, " Weitspringerin ", handsign., dat. (19)72, num. 72/150, Lit.: Saur, Artprice;
259
Dienes, André de, 1913 Torja - 1985 Hollywood
4 Reproduktionen nach Fotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Aktmotive ", Lit.: Artprice;
260
261