Farbserigraphie, Blatt 20,5 x 14,5 cm, " Komposition in Schwarz und Gelb ", handsign., dat. (19)92, Lit.: Artprice;
326
Handel, Peter, 1949 Anklam
2 Farbgraphiken, Blatt je ca. 61 x 49 cm, " Stillleben Radmilla 1 " u. " Kleines Stillleben mit Lisa ", handsign., bezeichnet "BAT", Lit.: Artprice;
327
Hartmann, Werner, 1945 Zug - 1993 Zürich
Lithographie, 80 x 60 cm, " Schriftzeichen ", handsign., num. 50/150, Prägestempel "Matthieu Litho Switzerland", Lit.: Saur, Artprice;
328
Hartwig, Tom, 1947 Eggenberg
Farbradierung, 40 x 49,5 cm, " Abstrakte Formen ", handsign., num. 58/180, Lit.: Artprice;
329
Hartwig, Tom, 1947 Eggenberg
Farbserigraphie, 65 x 50 cm, " Abstrakte Landschaft ", handsign., num. V/L, Lit.: Artprice;
330
Haueisen, Albert, 1872 Stuttgart - 1954 Kandel o. Jockgrim
Lithographie, 32 x 23 cm, " Frauen mit Kopfkorb ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Mühlfarth, Nagel;
331
Hegetschweiler, Max, 1902 - 1995 Zürich
Farblithographie, 35,5 x 38,5 cm, " Junger Reiter ", handsign., num. 37/200, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
332
Farblithographie, 39 x 50 cm, " Windmühle in Spanien ", handsign., num. 13/200(?), Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
333
Herzog von Berg, Charlotte, geb. 1936 Mannheim
Farbradierung, Blatt 50 x 65 cm, betit. " Ländler ", handsign., dat. (19)76, num. 62/98 cm, mit Titelblatt, in Mappe "Charlotte Herzog
Radierungen #76", Edition Timm Gierig, Frankfurt, 1976, Lit.: Artprice;
334
Holy, Adrien, 1898 St-Imier - 1978 Genf
Lithographie, 26 x 39 cm, " Blick auf Notre Dame, Paris ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur;
335
Honegger, Gottfried, geb. 1917 Zürich, ans. in Cannes
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
336
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. 49/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
337
Hops, Tom, 1906 - 1976 Hamburg
Lithographie, Blatt 48,5 x 63,5 cm, " Hamburger Hafen ", in der Platte sign., Lit.: Voller, Saur, Artprice;
338
Houser, John Sherrill, geb. 1935 USA
Lithographie, 71 x 51 cm, " Mountain Laurel ", handsign., num. 252/300, Lit.: Artprice;
339
Hrdlicka, Alfred, 1928 - 2009 Wien
Lithographie, Blatt 46 x 62 cm, " Personenstudie ", handsign., num. 27/60, leichte Knickspuren, Lit.: Saur, Nagel, Fuchs, van Wilder;
340
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
2 Farboffsetdrucke, mit Metallprägung, Blatt je 50 x 40 cm, " Save the rain " u. " Blue Blues ", Namida, Glarus, 2009, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
341
Hungerbühler, Emil, 1914 Egnach - 2002 Chur
Farbholzschnitt, 34,5 x 46 cm, " Felsige Küstenlandschaft ", handsign., num. 142/200, Lit.: Saur, Artprice;