Radierung, 10 x 7 cm, " Mutter mit Kind ", handsign., in der Platte sign., num. 2/20, Lit.: Saur, Artprice;
470
Schiess, Hans Rudolf, 1904 Atzenbach - 1978 Basel
Farbholzschnitt, 29 x 23 cm, " Farbkomposition ", rücks. Nachlassstempel u. Dat. 1972, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Artprice;
471
Schiestl, Rudolf, 1878 Würzburg - 1931 Nürnberg
Radierung, 17,5 x 13,5 cm, " Ex Libris Dr. Joseph Klüber ", handsign., in der Platte sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Goldstein;
472
Schmitz, Jean Paul, 1899 Wesseling - 1970 Singen
10 Lithographien, Blatt je ca. 36 x 46 cm, " Landschafts- u. Personenmotive ", in der Platte sign., Blattecken mit Einstichen, Lit.: Artprice;
473
Schoofs, Rudolf, 1932 Goch - 2009
Farblithographie, 51 x 37 cm, " Motiv aus #Israel und Vietnam - Die Schrecken des Krieges# ", handsign., bezeichnet "Probedruck",
in der Platte sign., dat. "19.10.1967", Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
474
Farblithographie, 63 x 48,5 cm, " Motiv aus #Israel und Vietnam - Die Schrecken des Krieges# ", handsign., num. 28/80, in der Platte sign.,
dat. "15.7.(19)67", Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
475
Schreib, Werner, 1925 Berlin - 1969 Lorsch
Radierung, 25,5 x 18,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)61, num. 1/100, Lit.: Vollmer, Artprice;
476
Schreiner, Hans, 1930 Bad Friedrichshall
Farbsiebdruck, 49,5 x 49,5 cm, " Landschaft ", handsign., dat.(19)72, EA, P, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;
477
Schreiter, Johannes, 1930 Buchholz
Lithographie, 25,5 x 37 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)65, num. 1/100, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;