Radierung, 31,5 x 24 cm, betit. " Berglandschaft bei Arosa ", handsign., num. 15/25, Lit.: Artprice;
515
Ware, Martin, geb. 1946
Farbradierung, 50,5 x 70 cm, betit. " Exhibition ", handsign., dat. (19)77, num. 52/75, Lit.: Artprice;
516
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
517
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken
7 Holzschnitte, je ca. 13,5 x 9 cm, " Soldatenmotive ", je in P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Davidson;
518
Weißhaar, Bernhard Franz, 1933 Augsburg
Lithographie, 62 x 45 cm, betit. " Imperia Mundi Boris Godunow ", handsign., in der Platte sign., dat. "19. Januar 1972",
Ortsbezeichnung "München", num. 67/100, R;
519
Wetteskind, Conrad, 1907 - 1981 Mainz
Linolschnitt, 24 x 18 cm, betit. " Vertikalreibung ", handsign., num. 1/100, Lit.: Artprice;
520
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Holzschnitt, 49 x 48 cm, " Die Raben Hugin und Mumin ", aus "Dekade 10 Augenblicke", handsign., num. 30/90, R, Lit.: im Hause;
521
Wullimann, Peter, 1941 Solothurn - 2016
Farbholzschnitt, 48 x 72 cm, betit. " Panma Rhei ", handsign., dat. 1981, num. 76/125, Lit.: Saur, Artprice;